Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / ПроRock's в своем благословенном городе

ПроRock's в своем благословенном городе

Те  люди, что пришли сюда рок, слышали и видели. Так зачем они тут, если из всего зрелища им предложено выступление по очереди пятерых не очень молодых и уж очень любителей, а все халявное угощение свелось к распитию полупинты англицкого пива Woodbidge.

Я  что тут делаю? Неужели повелся на бесплатные билеты и возможность лицезреть заключить в братские объятия одну давно не виденную деву. Вот нашел себе вечерние развлечения. У меня депрессивное настроение такое. Весь день суетился чего-то, потом в банке душном налоги платил, потом прибежал вот к первому крыльцу, а там…

Очередь на вход начинается от парковки и двигается крайне медленно. Благо среди толп молоди расглядываю солидного человека и подхожу поприветствовать. Ну, вроде как я тож то ли вместе, то ли рядом с випом.

«Я пришел поддержать товарища»,- сам себе внушает дядя с философским мышлением и заводит умную беседу на глобальною тему.

С каждой ступенькой вверх все больше и больше знакомых лиц. Народ прибывает, вот уже и дверь открывается, и на запястье легла ленточка и в зал подымаюсь. Внутрях нарастает та самая радость- разочарование- надежда – драйв- доброта- злость, что всегда предшествует долгоожидаемой встрече с рок-музыкой. И чего вдруг?

В зале девочки с флагами. На флагах фотографии наших товарищей и подруги. Они сегодня выступают на настоящей сцене, и мандраж бьет аж на три метра вокруг  от каждого. Даже всегда неунывающая креативная Лена Шаханова странно серьёзна, а уж Большой Дмитрий Эйгенсон и подавно, но старается скрыть за шуткой юмора свой страх сцены. Весь глэмовый Шамиль Аминов шикарно улыбается сквозь черные очки. Дмитрий Никифоров и Азамат Давлетбаев тихо входят в образ в кругу друзей за дальними столиками

«Это нормально. Это у всех артистов так, а уж у Артиста Большого Дмитрия и подавно мандраж должен быть большой» - так я по-доброму товарища успокаиваю.

В зале знакомиться не получается. Все родные, все свои. Обнимашки-чмоки-обнимашки. Поллитра светлого уходят внутрь незаметно. Под разогрев группы «The Donuts». Ещё совсем недавно как говорят эти парни играли по подворотням и гаражам, но благодаря поддержке радио Бизнес-FM стали довольно популярными.
да в принципе я и попал на этот концерт только с дружества этой радиостанции за что им большое спасибо.
 

Кто эти люди? Для тех кто с ними не знаком (если и есть такие то они в явном меньшинстве) пишу специально. Азамат Двлетбаев (на фото его нет), Шамиль Аминов (второй слева) и дальше Дмитрий Никифоров, Елена Шаханова и конечно Артист Большой Дмитрий (Д.Д. Эйгенсон)

Вообще Бизнес-FM – молодцы-ребята. Поддержали, организовали, обеспечили. Вика дарит мне диск с записью группы «Большие снегири» (так они себя сами назвали), а Стас озабочен и успешным прохождением сегодняшнего вечера и новым проектом.

А зал наполняется народом и переполняется. Народ всё идёт и уже мелькают полузнакомые и вообще незнакомые лица. Все больше людей перед эстрадой, все выше руки, все громче рев публики.

Дальше был рокк-энд-ролл. Я прыгал, вертелся и твистовал. Дамы в большом количестве грациозно млели под магию рока. Кто в джинсах и коже, кто в коктейлиных платьях. Будто не было за окном марта 2014 ос всеми его непотностями и тревогами. Будто снова пришло рокк-время. Пусть оно у каждого своё и начиналось в разные годы с 70-х по двух тысяч нулевые. Но оно есть было и будет. Рок-энд-ролл – жив!


Потому что можно вот просто так самим по себе собраться и собрать друзей в большом зале и драть струны, нервы, жилы на разрыв. И нет беды в том, что Артист Большой не отрепетировал песню на бис. Молодь из  «The Donuts» поддержит. Огонь разожжен в душах и горит – горит не сгорает.

немного видеофакта - всё именно так и было как написано и даже лучше Внимание на 1.47 девушки начинают снимать лифчики и кидают их на сцену

Всё только начинается! Рокк!


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru