Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / 14 марта ЦСИ «Облака» дают концерт группы NORDAY

14 марта ЦСИ «Облака» дают концерт группы NORDAY

 Название в дословном переводе звучит, как "северный день", но участники группы вкладывают в него собственный смысл. Спустя некоторое время участники говорят "Norday!", когда день, проведенный вместе, удался.

 

Вместе - это значит, Николай Нагих (гитара), Алексей Иванов (клавиши, гитара), Павел Витальевич (бас), Рэдли (барабаны, саунд) и Ятка (вокал). Все участники давно знакомы и являются профессиональными музыкантами. Состав, впрочем, как и название, менялся не раз: многие помнят "Rail Road Band" и "Том и Нокеров" - в этих проектах успели поиграть в свое время все пятеро. Ятка также несколько лет назад была соавтором и участницей электронного проекта "KanFeel". В нынешнем составе группа существует с весны 2013 года.
Желание писать и исполнять собственные вещи на английском языке продиктовано стремлением в первую очередь делать музыку, то есть, на ней концентрировать все свое внимание. Создавать тексты на русском языке - огромная ответственность, - считают они. К тому же, английский язык больше подходит к музыкальному стилю, к которому они в данный момент стремятся.
И хотя первоначально "NORDAY" были настроены влиться в модный сейчас мейнстрим легкого танцевального минимализма, сейчас очевидно, что это что-то совершенно новое. Вся проблема и вся огромная удача сегодняшнего состава - это полная разноплановость в предпочтениях каждого из участников. При записи новых песен пытаются слиться воедино и "Beatles" и "Late Night Alumni", а также "RHCP" c "Deadmous", "Jimi Hendrix", "Coldplay" и "Radiohead". На первых порах это всегда рождает фьюжн, но со временем у музыки "NORDAY" появится собственный неповторимый облик. Благо, опыт и несомненное мастерство участников позволяет рассчитывать на развитие и несомненный успех их совместного творчества у искушенного слушателя. Уже несколько лет музыканты являются одними из самых популярных кавер-исполнителей. Пришло время делать собственную музыку.

Начало в 19:00

Вход 200 рублей. Справки и бронь билетов по тел. 299 77 44

Спешите, количество мест ограничено! 


Автор: Прислано на Руфа.ру Зариной Гайсиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru