Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / 6 февраля "Облаках" откроется выставка

6 февраля "Облаках" откроется выставка

Фотохудожники из Италии, Бразилии, Турции, Китая, Индии, Литвы, стран СНГ и нашей республики примут участие в выставке «Земля, хранящая традиции», которая откроется 6 февраля в центре современного искусства «Облака». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В экспозицию вошли около 120 работ - итог трехгодичной работы в рамках Международной акции «Природа. Человек. Культура». Зарубежные фотографы сплавлялись по башкирским рекам, путешествовали по деревням, забирались в горы, встречались с людьми и знакомились с национальным бытом.
Проект проходит в Башкортостане с 1990 года и уже стал традиционным. География ее участников с каждым разом расширяется, но наш край настолько многообразен, что не устает удивлять гостей своей красотой и фотогеничностью. 
Акция «Природа. Человек. Культура» – это редкий для России проект. Я не знаю других территорий нашей страны, где ежегодно на протяжении более двадцати лет собиралась бы команда фотографов, создающая коллективный портрет республики конкретного исторического периода. По мнению председателя Союза фотохудожников России Андрея Баскакова данная выставка уникальна.
Акция направлена на популяризацию российского и башкирского фотоискусства, изучение и пропаганду средствами фотографии народного творчества, традиций, обрядов, нематериального культурного наследия, внедрение культуры организованного туризма и экотуризма, популяризацию национальных парков, заповедников, природных и исторических памятников, культуры быта народов РБ, популяризацию брендов «Башкирский мед», «Башкирский кумыс», «Башкирская лошадь», «Народные промыслы».
Зрители, которым интересно взглянуть на то, какой видят нашу республику иностранные фотохудожники, смогут ознакомиться с их снимками до 24 февраля.

Открытие выставки состоится по адресу: г. Уфа, улица Бакалинская, д.3, Центр современного искусства «Облака» 
Начало в 16:00


Автор: Прислано на Руфа.ру Зариной Гайсиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru