Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Открытие «школы Константина Хабенского» в Уфе.

Открытие «школы Константина Хабенского» в Уфе.

Открытие данной студии стало знаменательным для всей республики Башкортостан. Так как в проекте продвижения студий творческого развития детей и подростков благотворительного фонда К. Хабенского принимают участие многие ведущие актеры и режиссеры России. Художественным руководителем и идейным вдохновителем, а в реальности и всего современного российского детского театрально-студийного движения, стал Народный артист России Константин Юрьевич Хабенский.

Минувшим летом Уфу посетил Народный артист России Константин Хабенский. Поводом для этого послужил Всероссийский фестиваль студий творческого развития благотворительного фонда Хабенского «Оперение-2013», а так же сьемки эпизода народной кинокомедии «Елки 3», участие в которых могли принять все желающие.

Этот визит укрепил дружбу Константина Хабенского с Уфой и ее жителями, а также стал первым шагом на пути открытия еще одной, уже Общегородской студии творческого развития Константина Хабенского. Напомним, что на данный момент, в средней общеобразовательной школе № 49 уже функционирует «Школа Хабенского» и в ней могут учиться школьники в возрасте от 8 до 11 лет. Также в этом году в студии занимаются 12 детей с ограниченными возможностями здоровья из детского республиканского центра.

Благотворительный Фонд Народного артиста России Константина Хабенского создан в 2008 году. Изначально, основной деятельностью фонда, являлась организация помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Это направление работы фонда успешно функционирует и поныне. В 2010 году начиналась реализация нового проекта «Студии творческого развития благотворительного фонда Константина Хабенского». Студия в Уфе стала 13 по счету в 8 городе России. На сегодняшний день подобные Студии творческого развития обучают детей в Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Тагиле, Воронеже, Перми, Казани и Санкт-Петербурге.

Уфимская общегородская «школа Хабенского» будет открыта на базе Торгового центра «Башкортостан». Заниматься в ней совершенно бесплатно смогут около 350 уфимских ребят от 11 до 18 лет, прошедших конкурсный отбор. В студии будут преподаваться 6 различных дисциплин по актёрскому мастерству, хореографии и вокалу.

Приглашаем Вас на открытие Уфимской Общегородской студии творческого развития Благотворительного фонда Константина Хабенского, которое состоится 16 ноября 2013 года в 14.00 в Торговом центре «Башкортостан» (город Уфа, улица Менделеева, 205 А).

В программе открытия:

- Пресс-конференции с участием Народного артиста России Константина Хабенского, заместителя директора БФ К. Хабенского Гурова Евгения Витальевича, куратора Уфимской Общегородской студии творческого развития Гюзель Абушахмановой, Директора по развитию Торгового центра «Башкортостан» Андрея Панина,

- Спектакль от организаторов,

- Праздничный фуршет.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Стасом Степановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru