Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Молодым врачам расскажут о наноматериалах и инновациях в медицине

Молодым врачам расскажут о наноматериалах и инновациях в медицине

В рамках Всероссийской информационно-образовательной программы «РОСНАНО. Приблизим будущее» 26 сентября с 09.00 до 16.00 часов в Башгосмедуниверситете будут проходить мастер-классы и лекции о самых перспективных направлениях в медицине и наноматериалах, а также инновационному предпринимательству, вопросам организации инновационного бизнеса от идеи до конечного продукта.

Среди лекторов Леонид Гозман и профессор Сергей Калюжный,  Борис Чичков, Сергей Лурье и Михаил Попов – они прочтут лекции и проведут мастер-классы «Как приходят в биомедицину» и «Коммерциализация результатов научного труда: от лаборатории до массового рынка», расскажут о высокотехнологичных методах в сердечно-сосудистой хирургии, использование которых позволяет кардинально изменить подходы к диагностике и лечению заболеваний, являющихся основной причиной смертности в России.

Кроме того, в программе мероприятия представлена фильмотека научно-документальных фильмов «Фестиваля актуального научного кино 360 градусов» –– специального проекта Политехнического музея. В БГМУ будут представлены фильмы о том, как «Победить рак» и «Нанореволюция 2: Больше, чем человек».

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Еленой Армямновой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru