Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Добро Mail.Ru открывает проект помощи пострадавшим на Дальнем Востоке

Добро Mail.Ru открывает проект помощи пострадавшим на Дальнем Востоке

За эти дни интернет-пользователи перечислили с сайта почти 320 000 рублей, 627 человек предложили волонтерскую помощь. Сегодня на Добре открывается проект помощи жителям Дальнего Востока.

Проект Добро Mail.Ru сразу  после запуска вызвал интерес интернет-пользователей. Многие уже успели оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается: детям, пожилым людям, взрослым, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За неделю были сделаны пожертвования на сумму более 320 тысяч рублей. Пользователи перечисляли деньги на операции тяжелобольным детям, на оборудование для больниц и многое другое.

При этом 627 человек выразили желание помочь делом. Много заявок поступило от программистов, готовых бесплатно разрабатывать и поддерживать сайты благотворительных проектов, от молодых людей и девушек, которые хотят стать внуками по переписке для одиноких пожилых людей из домов престарелых, от педагогов, желающих вести занятия в детских домах и интернатах.

Интерес к сервису проявили пользователи по всей России. Более того, благотворительные проекты на Добре просматривали и пользователи из других стран — Украины, Казахстана, Республики Беларусь, Германии, США и Канады.

«Мы рады, что проект сразу оказался востребованным среди пользователей и ожидаем активного роста его аудитории, — говорит руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина. — Сегодня главное для нас – не только давать пользователям удобный инструмент для помощи деньгами или делом. Мы готовы откликаться на события, которые происходят в стране. Сейчас Дальний Восток терпит стихийное бедствие, которое уже по масштабу – к счастью, не по числу жертв – превзошло Крымск. На огромной территории подтопленными оказались более 140 населенных пунктов, пострадали более 30 тысяч человек. И сегодня мы запускаем специальный проект, который, надеемся, позволит быстрее оказать помощь пострадавшим».

Средства, перечисленные пользователями на проект будут аккумулироваться на счете благотворительного фонда «Предание» для покупки гуманитарной помощи, а также передаваться волонтерам «Гражданского корпуса», которые уже сегодня находятся в Благовещенске.

Сегодня Добро поддерживает 31 благотворительную организацию и 115 проектов по всей России. Все фонды проходят несколько уровней проверки: юридическую и репутационную. Здесь можно найти проекты помощи детям, инвалидам, пожилым людям, а также проекты, посвященные заботе о бездомных животных или связанные с борьбой за сохранение многообразия природы. У пользователей есть возможность присоединиться к деятельности фондов и помочь деньгами или делом, сделав пожертвование или подав заявку на участие в волонтерском проекте прямо с сайта.


Автор: Пресс-служба Mail.Ru Group


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru