Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / В ЭСКБ подведены итоги конкурса детского творчества «Волшебный мир энергетики»

В ЭСКБ подведены итоги конкурса детского творчества «Волшебный мир энергетики»

Тема энергетики и энергосбережения объединила творческих детей со всей республики Башкортостан. Более 40 участников представили на суд жюри около 60 работ. Сегодня в здании ЭСКБ (по адресу г. Уфа, Степана Злобина, 31/4) открылась выставка детских работ, и все желающие могут прийти и увидеть их лично конкурсные работы детей. Выставка действует в будние дни с 9.00 до 17.00 и продлится до конца июня.

Конкурс «Волшебный мир энергетики» с таким широким спектром номинаций в этом году проводился впервые. Но активность участников и география присланных работ очень порадовали: почти изо всех районов нашей республики на суд жюри были представлены рисунки, поделки и даже работы со сложной компьютерной графикой.

- Чтобы у ребят была возможность раскрыться в разных направлениях творчества в конкурсе появились непривычнее номинации: компьютерная графика, работа с фото-, видео- и аудиофайлами, - поясняет заместитель исполнительного директора Виктор Михадюк. - Перед нами стоял непростой выбор: все работы очень талантливые и выполнены с душой. Современные дети развиваются очень быстро, стремятся узнать обо всех инновациях, появляющихся в мире, и легко их осваивают. Поддерживать стремление к развитию талантливых детей просто необходимо. Ребята с удовольствием создают презентации об электроэнергии, записывают радиопрограммы, а некоторые отлично владеют Photoshop даже в 10 лет.

Принять участие в конкурсе ЭСКБ было несложно. Главное – подготовить работу на одну из предложенных тем и заполнить анкету-заявку с разрешением родителей.

Темы Конкурса оказались для детей интересными и понятными:

·         Электроэнергия вокруг нас;

·         Электричество и дети;

·         Энергосбережение-важно для каждого.

Заметим, что работы детей работников ООО «ЭСКБ» оценивались отдельно (но по общим правилам) от остальных работ. Это сделано исключительно для того, чтобы не возникало подозрений в предвзятости суждения.

Призы и дипломы маленькие победители конкурса получили из рук директора по реализации Артура Гумерова и заместителя исполнительного директора ООО «ЭСКБ» Виктора Михадюка.

Маленькая Лина Закирова оставила на память «серьезным дядям» рисунок на доске:

- Мне очень понравился подарок и я хочу, чтобы вам тоже было весело, - сказала девочка.

- Я обязательно буду участвовать снова, - отвечает на вопросы, разворачивая подарки 10-летняя Маша Каленихина. – Мы с мамой сначала обсудили, что можно было бы изобразить, а потом я нарисовала ветряки. Я их видела, когда мы ездили за город, они мне очень понравились. Я сегодня же попробую нарисовать их с планшетом, который мне подарили!

Отметим, что каждый из участников получил заслуженный подарок от ООО «Энергетическая сбытовая компания». Более подробную информацию и список победителей можно посмотреть на сайте ООО «ЭСКБ» www.bashesk.ru.

Надеемся, что такие конкурсы помогут и малышам, и подросткам развиваться и больше узнавать об электроэнергетике и о том, откуда берется электричество в их доме.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Алиной Лисицкой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru