Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / ЮМОР ПОМОЖЕТ РАЗВЕНЧАТЬ МИФЫ О РЕМНЯХ БЕЗОПАСНОСТИ

ЮМОР ПОМОЖЕТ РАЗВЕНЧАТЬ МИФЫ О РЕМНЯХ БЕЗОПАСНОСТИ

С целью развеять заблуждения о неэффективности ремней безопасности инициаторы широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!» – Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков (РСА) и общественная организация «Движение без опасности» – издали брошюру «Мифы и легенды о ремнях безопасности».

 

Результаты проведенных многочисленных исследований, показывают, что причинами, по которым люди не пристегиваются, в основном являются ими же придуманные мифы и заблуждения, касающиеся неэффективности использования ремней безопасности. Поэтому одной из целей социальной кампании «Пристегнись!» является разрушение подобных мифов.

Брошюра «Мифы и легенды о ремнях безопасности» стала одной из самых ярких составляющих кампании «Пристегнись!». Проиллюстрировал брошюру известный российский художник-карикатурист Андрей Бильжо. Он нарисовал 14 забавных иллюстраций, которые в юмористической форме объясняют необходимость использования ремней безопасности.

Создавая кампанию, организаторы решили отталкиваться от исконных российских традиций, национального колорита, фольклора и неотъемлемой части культуры – юмора. Поэтому символом кампании стала пристегнутая матрешка, телевизионный ролик напоминает сказку, для радиороликов выбрали жанр частушек, а брошюра «Мифы и легенды о ремнях безопасности» проиллюстрирована карикатурами.

Однако все эти элементы были выбраны с целью не столько развлечь, сколько привлечь внимание общества к необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Главная цель кампании «Пристегнись!» – объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и пассажирами как передних, так и задних сидений – доносится до аудитории, в том числе, с помощью юмора.

Брошюру «Мифы и легенды о ремнях безопасности» получат в подарок все участники образовательно-просветительских семейных акций, которые пройдут в поддержку социальной кампании «Пристегнись!» в десяти крупных российских городах: Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве. Также все желающие могут ознакомиться с данной брошюрой и скачать ее на Интернет-сайтах Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) и общественной организации «Движение без опасности» (www.bezdtp.ru).

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Анастасией Бахмутовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru