Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Союз туриндустрии и Министерство культуры Башкортостана заключили Соглашение о сотрудничестве

Союз туриндустрии и Министерство культуры Башкортостана заключили Соглашение о сотрудничестве

В рамках документа СТБ и Министерство культуры РБ договорились об осуществлении единой информационной политики, совместном проведении и участии в международных, всероссийских и республиканских мероприятиях, рабочих встречах, тематических семинарах и других мероприятиях по проблемам, представляющим взаимный интерес. Кроме того, планируется совместное участие в образовательных программах по вопросам, касающимся сферы культуры и туристкой индустрии, разработка и согласование предложений по совершенствованию федерального и республиканского законодательств в области культуры, туристской деятельности и многое другое.

Стороны разработали план мероприятий по выполнению данного Соглашения на текущий год. В нем значатся следующие пункты: организация с представителями минкультуры, комиссии СТБ и туроператорами совещания по вопросам групповых автобусных перевозок для экскурсионных туров и развития детского туризма, совместная работа по привлечению туристов из регионов России, дальнего и ближнего зарубежья на культурные мероприятия республики, совместная деятельность в проведении Международного туристского кинофестиваля в августе этого года и многое другое.

Благодаря данному Соглашению, тысячи музеев, 38 национально-культурных центров, 14 историко-культурных центров смогут совместно работать с туристическими агентствами, туроператорами и гостиницами в целях развития внутреннего и въездного туризма и экскурсионной работы в Республике Башкортостан. Этот факт даст толчок в развитии такого направления как познавательный туризм. Он среди прочих задач имеет главную цель ознакомления с культурой и историей народа, с памятниками и достопримечательными местами. На сегодняшний день, познавательный туризм становится одним из самых популярных у молодежи, а это, как известно, самая активная категория туристов. Следовательно, этот вид туризма будет развиваться и расширять свои границы для людей, желающих познавать и открывать для себя что-то новое.

Председатель Союза туриндустрии Башкортостана Кинья Кускильдин подчеркнул полезность Соглашения для развития туриндустрии. Кинья Сагитович отметил, что подписание данного документа - историческое событие и важный шаг к развитию партнерских отношений. Также он добавил, что теперь у государства в лице Министерства культуры РБ и туристического бизнеса появились взаимные обязательства по организации отдыха населения республики, что, несомненно, станет фактором для развития отрасли в регионе.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Эльверой Хайбуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru