Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Тропою добрых дел

Тропою добрых дел

Каждый из нас способен делать добрые дела и наполнять окружающий мир теплом и радостью. Но многие считают, что у них не хватит сил, возможностей и времени, чтобы сделать что-то действительное масштабное. Однако достаточно начать совершать небольшие, но полезные дела, которые будут приносить пользу окружающим, а значит менять мир к лучшему. Ведь каждому под силу очистить парк от мусора, сделать подарок собственными руками для детей из детского дома или организовать небольшой концерт для ветеранов.

Общественный фонд развития города предлагает всем юным жителям Республики Башкортостан в возрасте от 7 до 17 лет начать эту весну с добрых дел и принять участия в благотворительном проекте «Подарим столицу детям Республики». За самые достойные и полезные дела участников ждет главный приз – обзорная экскурсия по Уфе.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо объединиться в группу (до 15 человек) и зарегистрироваться в Общественном фонде развития города, заполнив и отправив Форму № 1 по электронной почте fondufa@mail.ru, до 25 марта 2013 года. В период с 15 марта по 15 мая 2013 года команда должна организовать и провести полезные дела по каждому направлению для людей и места, в котором они живут. В этом году для участников проекта подготовлены 4 направления, в рамках которых необходимо выполнить добрые дела:

1). Экология и благоустройство родного края. Участникам нужно провести исследовательскую работу: указать, какие экологические проблемы существуют в их районе и продумать ряд мероприятий, направленных на решение этих проблем и улучшение внешнего облика территории родного города, села, района и т.д.

2).Мы за здоровый образ жизни. Необходимо организовать соревнования, игры, праздники, мероприятия для жителей вашего города, поселка, школы, направленные на развитие физкультуры, спорта и заботу о своем здоровье.

3).Культура, прикладное искусство. Участники должны организовать различные культурные мероприятия для жителей своего города, села, района, школы и т.д. В мероприятии должно участвовать как можно больше жителей, вы должны видеть реальную пользу от своих полезных дел.

4). Забота о пожилых и детях. Определите целевые группы. Узнайте, какая именно помощь им нужна и чем вы можете помочь. Закрепите за своей группой определенных людей, нуждающихся в вашей заботе. Оказывайте им эту помощь на постоянной основе.

 

По итогам выполненных дел, группа готовит отчет по предложенной Форме №2 (с приложением фотографий). Заполненный отчет и список группы необходимо отправить до 20 мая 2013 года в Общественный фонд развития города (450009, г. Уфа, ул. Комсомольская, 35, 1 подъезд, (ост. Универмаг Уфа) и в электронном виде на электронный адресfondufa@mail.ru

 

Подробная информация об условиях участия в проекте «Подарим столицу детям Республики» и все необходимые формы для регистрации представлены на сайте Общественного фонда развития города: www.fondufa.ru


Автор: Общественный фонд развития города


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru