Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Собираем новеллы для альманаха

Собираем новеллы для альманаха

WWW.TRUBNIKOVA.COM ПРЕДСТАВЛЯЕТ http://trubnikova.com/sobiraem-novellyi-dlya-almanaha/  

Начав обсуждение проблем места современной драматургии на сцене российского театра, получив комментарии от режиссеров, продюсеров и собственно драматургов, мы решили перейти к практике.

Объясним, в чем дело. На Малой Бронной Сергей Голомазов поставил американскую пьесу «Почтигород», пошли отзывы зрителей — как прекрасно, что театр говорит так красиво о любви, современным языком, и забавно, и трогательно, и символично. Пошли вопросы — а русских пьес о любви нет совсем?

Мы вопросы задали и драматургам и режиссеру.

Режиссер — Сергей Голомазов - уверен, что таких пьес, где светло и от любви становится тепло, а не хочется в петлю немедленно, в русской драматургии сейчас нет.

Драматурги — Елена Исаева и Ольга Михайлова — уверили нас, что есть такие пьесы, но режиссеров нет, готовых к новым смыслам в современных пьесах.

Мы организовали встречу драматургов и режиссера. Был заключен «договор о намерениях».

Итак, внимание!

Мы ждем от вас новеллы о любви! Предполагаемое сценическое время — до 30 минут.

Читать присланные пьесы будут Елена Исаева и Ольга Михайлова. Они уверены, что соберут команду авторов, готовых написать новеллы о любви, и представить их постановщикам. Отобранные миниатюры передаются режиссерам.

Команду режиссеров собирает художественный руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов. По словам мастера в нее войдут и недавние выпускники театральных вузов, и уже известные театральной публике режиссеры.

Драматургический материал должен быть собран до начала апреля. В начале апреля он будет передан команде режиссеров.

По новеллам будут поставлены мини-спектакли, которые будут объединены в один спектакль-альманах. При условии успешного развития проекта спектакль войдет в репертуар театра на Малой Бронной.

Заявки на участие в конкурсе новелл присылайте по адресу trubnikova777@gmail.com

в теме письма обязательно «НОВЕЛЛЫ_АВТОР»

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Татьяной Трубниковой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru