Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Республиканская гимназия-интернат имени Газиза Альмухаметова отметила 70-летний юбилей

Республиканская гимназия-интернат имени Газиза Альмухаметова отметила 70-летний юбилей

Перед гимназистами и педагогами, ветеранами, родителями учащихся выступили министр образования РБ Гаязов А.С., первый заместитель министра культуры РБ Латыпова В.В., представители администрации города Уфы, администрациии Октябрьского района г. Уфы, Юнеско и РУМЦ, директора музыкальных школ и Среднего специального музыкального колледжа и многие другие. Валентина Владимировна Латыпова поздравила всех собравшихся и зачитала приветствие по поручению министра культуры Республики Башкортостан Шафиковой Амины Ивниевны. В адрес гимназии и преподавателей звучали теплые и искренние поздравления от коллег, гостей, родителей, выпускников.

В этой торжественной обстановке были вручены  Почетные грамоты, благодарности, а также вручены цветы и подарки ветеранам.

Гимназия начала свою деятельность в трудные для страны годы и пройдя историю от военной школы для подготовки музыкантов-духовиков учебного заведения республиканского значения, на сегодняшний день является одним из уникальнейших учебных заведений Башкортостана и неотъемлемой частью духовной жизни республики. Благодаря труду педагогического коллектива и замечательным традициям в особо творческой атмосфере учащиеся наряду со средним образованием, получают дополнительное музыкальное. Успешно продолжают обучение в вузах и работают в учреждениях республики.

На протяжении всего вечера выступили лучшие творческие коллективы гимназии: хор, вокальный ансамбль, брасс-Квинтет, танцевальный ансамбль и многие другие. В ходе вечера вспоминали добрыми словами имена тех, кто стоял у истоков деятельности гимназии-интерната. Бывшие ученики гимназии с особой теплотой говорили о своих преподавателях, вспоминали яркие моменты учебных лет.


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru