Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / В Культурный город - с Культурным миром РБ

В Культурный город - с Культурным миром РБ

Интернет-портал «Культурный мир Башкортостана», совместно с Городским Центром культуры и при поддержке отдела культуры города Нефтекамска, Дворца культуры "Нефтяник" г. Уфы провели концерт-акцию под названием «В Культурный город - с Культурным миром РБ».


Это первое мероприятие из трех запланированных концертов-акций, которые направлены на дальнейшую популяризацию интернет-портала «Культурный мир Башкортостана».
25 января в концерте, который прошел в Городском центре культуры г. Нефтекамска, приняли участие лауреат международных и региональных конкурсов Фларида Иркина и заслуженная артистка РФ, профессор Е.А. Мороз. В концерте также участвовала лауреат международного и всероссийского конкурсов Диляра Файзуллина (флейта). Во время концерта зрителям было роздано около 300 различных, красочно оформленных информационных буклетов рекламной продукции с указанием адреса интернет-портала «Культурный мир Башкортостана».

 
Директор Городского центра культуры (Нефтекамск) Ф.Т. Динеева: «Мы всегда с удовольствием приглашаем на наши концерты исполнителей классической музыки. Стараемся очень активно работать в области популяризации академического искусства в нашем городе. Согласно нашему плану, у нас ежемесячно проходят классические концерты и сегодняшний концерт-акция, который организован совместно с интернет-порталом Министерства культуры Республики Башкортостан - «Культурный мир Башкортостана», лишнее тому подтверждение».


Е.А. Мороз, профессор БГПУ, заслуженная артистка России: «Нам очень приятно оказаться здесь, в этом замечательном городе, в прекрасном зале. Вдвойне приятно то, что с помощью интернет-портала «Культурный мир Башкортостана», нам удалось организовать этот концерт-акцию. Хочется верить и надеется, что подобные мероприятия, которые направлены на популяризацию академического искусства наших башкирских композиторов и исполнителей, будут проводиться как можно чаще. Надеюсь, что мы еще сумеем охватить подобными концертами не только северо-запад нашей республики, но и другие районы Башкортостана».

 
В рекламной компании данной акции приняли участие партнеры Интернет-портала «Культурный мир Башкортостана»: Рекламно-информационный сайт северо-запада Республики Башкортостан Делогазета.ру http://delogazeta.ru/ (Нефтекамск), радио «Ашкадар» http://ashkadarfm.ru/ - круглосуточная башкирская просветительская радиостанция, в эфире которой звучат старинные народные песни, поэзия, часовые «круглые столы», радиоспектакли, программы с деятелями науки и культуры, а также телеканал «Пиар-102ТВ» - который позиционируется как открытый телеканал Башкортостана. Телевидение по направленности вещания задумано как информационное, общественно-политическое, культурно-просветительское, музыкальное, развлекательное, молодежное, спортивное.

 
В течение года подобные концерты запланированы и в других городах республики: Белорецке, Октябрьском, Стерлитамаке. 

 

Подробнее для просмотра фото и видео нужно перейти по ссылке http://kulturarb.ru/news/?ELEMENT_ID=24020

 

Источник: «Культурный мир Башкортостана» 


Автор: пресс-релиз
Сайт автора: http://kulturarb.ru/


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru