Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Кино способно изменить мир к лучшему!

Кино способно изменить мир к лучшему!

 Учредителями Фестиваля выступили Общественный фонд развития города, Киношкола Булата Юсупова и Фонд социальных целевых программ. Генеральный спонсор – медиагруппа «Виртуоз»

Жюри возглавил известный актер театра и кино Олег Фомин, ещё  туда вошли его коллеги Александр Песков и Аристарх Венес. А  также деятели искусств Республики Башкортостан такие, как Булат Юсупов, Айдар Галимов, Владимир Жерехов и другие.

Фестиваль «Кинозрение» социально-ориентирован и его цель – объединять людей для поиска и решения проблем личности, семейных и духовных проблем, вопросы экологии и общества в целом. Конкурсная программа разделена на пять номинаций, которые соответствуют идеям и целям фестиваля.

На торжественном открытии состоялся просмотр некоторых фильмов участников. Были зачитаны приветствия Президента РБ Рустема Хамитова и Председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, а также теплые слова учредителей и членов жюри фестиваля. После торжественного открытия прощла пресс-конференция с Булатом Юсуповым и со специальными гостями фестиваля Олегом Фоминым, Александром Песковым и Аристархом Венесом.

На пресс-конференции Булат Юсупов рассказал о том, что есть договоренность с медиагруппой Виртуоз о совместной работе над созданием молодежного теле-сериала. Идея нового проекта родилась во время совместной работой над организацией фестиваля.

Конкурсный показ состоится 24 ноября, в этот же день специальные гости проведет мастер-классы. На следующий день – награждение победителей и торжественное закрытие II Открытого  фестиваля  народного кино «Кинозрение». 


Автор: Евгения Барабанова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru