Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / 8 ноября 2012 года в 16:30 в Центральной городской библиотеке по Комсомольской, 138.

8 ноября 2012 года в 16:30 в Центральной городской библиотеке по Комсомольской, 138.

 

 

 

Мемориальный комплекс Яд Вашем при поддержке благотворительного фонда «Генезис» и Региональной Еврейской Общественной Организация «Кохав» Республики Башкортостан и проекта MyWebERA представляет проект

ПЕРЕЕЗДНАЯ ВЫСТАВКА «ХОЛОКОСТ СКВОЗЬ ПРИЗМУ ИСКУССТВА».

 

Открытие выставки  состоится 8 ноября 2012 года в 16:30 в Центральной городской библиотеке по Комсомольской, 138. Будут представлены репродукции художественных работ, написанные узниками гетто, репрессируемыми еврейскими художниками, а так же советским солдатом, который освобождал заключенных Концентрационный лагеря Освенцим и Лагеря смерти Майданек.

 

На мероприятии, будет рассказано об авторах картин, истории их создания, краткой истории Холокоста. В дальнейшем, выставка будет переведена в онлайн-формат и станет доступна на официальном сайте проекта MyWebERA, где с нею смогут ознакомиться жители Индии, Филиппин, США и других стран.

 

Выставка приурочена ко Дню памяти первой массовой акции прямого физического насилия по отношению к евреям на территории Третьего рейха. Эта дата вошла в историю под названием «Хрустальная ночь» (ночь с 9 по 10 ноября 1938 года).

 

Сама выставка является кульминацией проекта «Память Холокоста», который воплощается в Республике Башкортостан с весны 2012 года. Реализация происходила в несколько этапов:

·         разработка плана учебного занятия с детьми;

·         проведение учебного занятия с учениками Воскресной школы;

·         показ и обсуждение документального фильма Малки Розенталь «И для тебя раскроются небеса» в рамках ежемесячной встречи кино клуба при РЕОО «Кохав».

 

Куратор проекта «Память Холокоста» в г.Уфа, Шорохова Елена.

8-937-15-12-241



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru