Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Сочи открыто для творчества

Сочи открыто для творчества

Культурная Олимпиада «Сочи 2014» объявляет о старте Открытого публичного конкурса творческих коллективов – участников культурной программы зимних Игр 2014 года в Сочи. Конкурс уникален тем, что в нем могут принять участие талантливые исполнители со всего мира, выступающие в самых разных жанрах – от эстрадных песен и танцев в стиле модерн до пантомимы и акробатики. Победители и финалисты конкурса получат шанс прославиться и заявить о себе на весь мир, став частью Культурной Олимпиады «Сочи 2014» и выступив со своей программой на сценических площадках города Сочи перед многочисленными гостями Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года.

Конкурсный отбор будет проходить в два этапа: сначала путем открытого интернет-голосования определят финалистов, а затем экспертный совет, в который войдут известные деятели культуры, назовет трех победителей – ими могут стать как коллективы, так и отдельные исполнители.

Принять участие в конкурсе приглашаются жители России и стран-участниц Игр 2014 года в Сочи. На конкурс принимаются работы, созданные в любых исполнительских жанрах: эстрадная песня (романсы, баллады, народные песни, частушки), джаз («джаз-банд», «джаз-ансамбль», «джаз-оркестр»), эстрадный танец (народный, бальный танец, балет, модерн), эстрадный театр, разговорный жанр (сценка, скетч, рассказ, монолог), пантомима, пародия, акробатика, гимнастика, эквилибристика, клоунада, жонглирование, атлетика, фокусы и дрессировка и другие.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно до 28 августа 2013 г. разместить видеоролик со своим выступлением на любом общедоступном видеохостинге и прислать ссылку на видеоролик и информацию о себе по электронному адресу contest@sochi2014.com или отправить видеоролик на цифровом носителе вместе с заполненной регистрационной формой по адресу: 105005, город Москва, а/я 154.

Все подробности о проведении конкурса и регистрационная форма будут доступны на сайте www.culture.sochi2014.com С 29 октября 2012 года на портале будут размещаться работы участников для просмотра и голосования. Прием заявок и народное голосование продлятся до 28 августа 2013 года, а финалисты будут объявлены 10 сентября 2013 года. 


Автор: Прислано на Руфа.ру Фирузой Мирясовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru