Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Ди-джей форум в Уфе

Ди-джей форум в Уфе

    Вы знаете, что такое «колбаситься»? Что  обозначает это  незатейливое словечко из молодёжного сленга, вы могли  увидеть на площади у самолёта во дворе Уфимского государственного авиационного технического университета. В этот замечательный и последний день весны  лучшие ди-джеи из самых модных уфимских клубов  устроили настоящее partyдля всех, желающих потусоваться и потанцевать. Самая передовая музыка, специальные сеты и море позитивной энергии могли получить все, кто пришел поддержать наших тружеников «ушей» и микрофона. Такого звука силой 40 Квт самолёт, символ нашего УГАТУ, не слышал давно.

 

То, что суметь раскачать или «расколбасить»  избалованных хорошей музыкой уфимских завсегдатаев ночных клубов, это труд, на импровизированной сцене показывали DJ AlberDJ Amiri, DJ C.R.E.A.M., DJ Sandersи  DJ Lex de Luxeи другие.   
Жаль только, что народу было мало. Видимо сказался тот фактор, что свои ди-джеи в привычной обстановке родных клубов всё-таки ближе и стены альма-матер добавили скованности. Да и многочисленные стражи порядка создавали впечатление добровольно - принудительности характера мероприятия. То бишь, можно отрываться на полную катушку, что даже есть для этого все условия, но нужно  знать меру и не заходить слишком далеко. 
     Самым смелым, стойким и заводным, поборовшим стеснение и смущение, вручили диски от ди-джеев. Ди-джей форум проходил в Уфе уже второй раз в рамках IIБашкирско-Германского молодёжного форума, организованного Госкомитетом Республики Башкортостан по молодёжной политике.  
    Хочется только надеяться, что в будущем ди-джей форум будет нести какую-либо социальную или глобальную направленность и привлекать  молодёжь к решению общественных проблем. Энергия молодых людей должна вылиться в нужную и полезную форму, чем просто телодвижение под музыку.

От редактора: Юноши с лопатами под зажигательный хип-хоп копают грядки, а девушки с граблями их ровняют. После чего Ди-джеи щедро осеменяют грядки разумным, добрым и вечным. Под отечески добрыми взглядами охраны и ОМОНа.

 

Наверное так?                                                                                            



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru