Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Артисты Башгосфилармонии имени Х. Ахметова выступят с концертами в Праге.

Артисты Башгосфилармонии имени Х. Ахметова выступят с концертами в Праге.

На прошедшем С 15 по 18 декабря 2011 г. в Твери прошёл VII Международный конкурс вокалистов имени народного артиста СССР А. П. Иванова. 

Его организаторами стали: Министерство культуры России, Культурный фонд имени народного артиста СССР Алексея Петровича Иванова, Департамент культуры Твер
С 15 по 18 декабря 2011 г. в Твери VII Международном конкурсе вокалистов имени народного артиста СССР А. П. Иванова, организатором которого выступили Министерство культуры России, Культурный фонд имени народного артиста СССР Алексея Петровича Иванова, Департамент культуры Тверской области, победы добились артисты Башкирской государственной филармонии имени Х.Ахметова Ф.Иркина, Диплом конкурса среди концертмейстеров «За высокий профессионализм» получила заслуженная артистка России, профессор Елена Мороз. Так же в номинации «Студенты высших учебных заведений» звания дипломанта была удостоена студентка УГАИ имени З.Исмагилова Хусаенова Дина.

                                             

Для справки: На предварительное прослушивание VII Международного конкурса прислали записи своих концертных программ более 200 вокалистов: студенты абсолютно всех консерваторий и музыкальных ВУЗов России и стран СНГ, любители из всех регионов России, но лишь 42 певца были допущены к конкурсному выступлению.

Присутствовавшая на конкурсе солистка Государственной оперы г.Праги, профессор Пражской международной консерватории магистра Тахира Менаждинова, еще тогда вручила сертификаты на сольное выступление в лучших концертных залах г. Праги в 2012 году Дине Хусаеновой, Флариде Иркиной, Андрею Жукову (Москва). Приглашение получила и творческая группа Международного конкурса (лауреаты разных лет) в 2012 году совершить гастрольный тур по Чехии. И вот сегодня наши артисты, которые будут представлять вокальное искусство нашей республики и Башгосфилармонию, отправились в Прагу. В течение недели, с 20 по 26 июня, они выступят с концертами в нескольких концертных залах Чехии, для них так же организована туристическая поездка по городам Германии.


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru