Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Человеческий голос».

«Человеческий голос».

Согласно ранее достигнутых соглашений ДК «Нефтяник» и Чувашского театра оперы и балета, в рамках Всероссийского фестиваля современного искусства народов России, планируется постановка монооперы Франсиса Пуленка «Человеческий голос». Проведение Фестиваля намечено в ноябре 2012 года.

«Человеческий голос» — музыкальная монодрама. 17 февраля 1959 г. состоялось первое концертное исполнение в России с оркестром под управлением Г. Рождественского, а 28 июня 1965 г., состоялась постановка монооперы с участием великой Г. Вишневской. В «Человеческом голосе» воплощены лучшие черты творчества Пуленка — гибкость мелодики, естественность интонаций, экономность выразительных средств, прозрачность и легкость оркестровки.

Планируется, что на Фестиваль современного искусства народов России приедет «Алексей Айги и ансамбль 4'33». Алексей Айги на сегодняшний день считается весьма востребованным композитором. Его саундтреки к фильмам «Страна глухих» и «Гибель Империи» расходятся огромными тиражами. Его «ансамбль 4’33``» активно концертирует и приглашается на различные светские мероприятия, вроде церемонии вручения премии «ТЭФИ» или турнира поэтов-концептуалистов.

Отрадно то, что Дни культуры Чувашии в Башкортостане способствуют созданию прекрасных условий для совместных творческих инициатив и двусторонних обменов в развитии культурного сотрудничества между двумя республиками.


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru