Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Дни культуры Чувашской Республики в Республике Башкортостан

Дни культуры Чувашской Республики в Республике Башкортостан

30 мая, в Уфу прибыла рабочая группа Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, которой предстоит провести организационные работы по проведению Дней культуры Чувашии в Республике Башкортостан.

Оргкомитет (рабочую группу)  возглавил первый заместитель министра культуры по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики В.А. Фошин. Рабочая группа в составе Краснова М.Н., начальника отдела этно-конфессиональных отношений и охраны культурного наследия, Козлова Г.В., директора Чувашского государственного художественного музея займутся подготовкой по организации и проведению Дней культуры Чувашской Республики в нашей республике.

В планах проведения дней культуры Чувашии в Башкортостане предусмотрено немало мероприятий в районах и городах республики. Они состоятся с 31 мая по 2 июня в Уфе и Стерлитамаке, а также в Аургазинском, Белебеевском, Бижбулякском и Кармаскалинском районах.

Завершением дней культуры станет национальный чувашский праздник Акатуй, который пройдет в Белебеевском районе.  Дни культуры торжественно откроются в большом зале ДК «Нефтяник» 31 мая, после чего зрителям представят национальный мюзикл «Нарспи».

 В культурную программу также включены спектакли чувашского драмтеатра, концерты чувашского ансамбля песни и танца и эстрадно-фольклорного ансамбля «Çавал» Чувашской филармонии, а также национальный балет «Сарпиге», который пройдет в Башкирском государственном театре оперы и балета.


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru