Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Я – гражданин 2012»

«Я – гражданин 2012»

Ставший уже традиционным, летний молодежный форум «Я-гражданин 2012» будет вновь организован по инициативе Башкортостанского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» в период с 20 по 27 августа на базе отдыха «Чайка», расположенного в Белебеевском районе Республики Башкортостан.

На этот раз статус молодежного форума повысится, так как он проводится на уровне Приволжского федерального округа и участие в нем примут более 500 молодых людей со всего ПФО.

Участниками форума станут члены Молодежных советов при Советах депутатов муниципальных образований, руководители Местных штабов «Молодой Гвардии Единой России» из муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, представители региональных отделений Молодой Гвардии Приволжского федерального округа, а также активисты международных молодежных организаций.

Стать участником форума также смогут молодые люди, принявшие участие в конкурсе социальных проектов. Свой проект можно будет отправить до 15 июля. Подробности проведения конкурса размещены на сайте Молодой Гвардии (www.molgvardiarb.ru).

Организаторами форума «Я-гражданин 2012» выступают: «Молодая Гвардия Единой России», Башкортостанское региональное отделении «Единой России», Министерство молодежной политики и спорта РБ, Республиканское движение молодежи, Молодежная общественная палата при Государственном собрании – Курултае РБ.

Полюбившийся многим участникам молодежный форум «Я-гражданин», проводимый в форме летних лагерей для молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, проходит в республике с 2010 года. Напомним, в 2010 году местом его проведения стал ЛОК «Березка» Уфимского района, в 2011 году – база отдыха «Лесная сказка» Бирского района. В качестве гостей и лекторов выступали известные политики и общественные деятели Башкортостана, среди которых Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев, Заместитель Премьер-министра РБ Зугура Рахматуллина, Заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Гизатуллин Руслан, депутаты Государственной Думы РФ, члены Правительства РБ.

Поскольку на этот раз форум проводится на уровне ПФО, очевидно, что перед молодежью выступят авторитетные представители не только нашей республики, но и других субъектов нашего федерального округа.

На форуме молодежь Приволжья, находясь в окружении живописной природы Башкортостана, познакомится с интересными, успешными людьми, чьи достижения и заслуги в области политики, государственного управления, бизнеса, общественной деятельности, науки и культуры являются общепризнанными. Юноши и девушки получат ответы на многие важные для них вопросы, смогут посоветоваться с компетентными специалистами различных областей. При этом они смогут реализовать свой творческий потенциал, озвучив собственные разработки и предложения – внести лепту в улучшение качества жизни республики, округа и России в целом.

Участники форума «Я – гражданин 2012» смогут пройти обучение и получить новые знания и навыки по таким интересным темам, как*:

-  Подготовка молодых кандидатов на муниципальные выборы; 
-  Лидерство и командообразование;

- Обучение системе получения грантов;

-  Работа со средствами массовой информации;
-  Молодежный парламентаризм;

- Реализация социальных проектов

 

*Программа обучения будет уточняться


Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru