Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Евросеть» начинает продажу театральных билетов

«Евросеть» начинает продажу театральных билетов

В рамках запускаемого компанией «Евросеть» проекта покупатели смогут приобрести театральные билеты полного цикла на спектакли и премьеры в более 200 театров Москвы и Санкт-Петербурга в 5160 кассах салонов ритейлера на всей территории Российской Федерации.

Магазины «Евросети» расположены на самых регулярных пешеходных трафиках, работают без выходных и перерывов на обед, а центральные салоны компании в крупных городах, такие как «Дворцы Связи», работают круглосуточно. Оплата производится через кассу салонов компании, что исключает возможные риски, связанные с самостоятельной оплатой банковскими картами билетов через специализированные интернет- ресурсы.

По данным отдела маркетинга компании «Евросеть» рынок театральных билетов в России в 2011 году составил более 47 млрд. рублей. За год было продано более 60 млн. билетов, из которых более 10 млн. было реализовано в Москве.

На сегодняшний день средняя стоимость театрального билета в Москве составляет около 750 рублей, в регионах на не гастрольные спектакли – порядка 370 рублей. В тоже время наценка на театральные билеты на сером рынке составляет от 150 до 300% стоимости билета

В салонах Евросети покупатели смогут приобрести билеты по официальным ценам театров. Стоимость услуги по оформлению «Электронного билета» можно уточнить у сотрудника салона Евросеть.

Кроме того, в поддержку проекта компания запустила специализированный сайт театральных билетов, где покупатели самостоятельно могут оформить и оплатить билеты в театр на сайте www.TEATR.euroset.ru. Интернет-ресурс имеет дружелюбный интерфейс и интуитивно понятную навигацию, возможность сортировки информации по городу, театру, дате спектакля и цене

На сегодняшний день у компании уже успешно работает интернет-магазин билетов http://bilet.euroset.ru/, но его основная специализация - продажа билетов на развлекательные мероприятия и концерты.

 

По словам Марии Шалиной, директора управления телекоммуникационных проектов и дополнительных сервисов компании "Евросеть»: «Билетный рынок – один из самых быстрорастущих рынков в России, и для нас является одним из приоритетных направлений развития бизнеса компании. Сегодня Евросеть - единственный федеральный ритейлер, который реализует билеты на мероприятия всех профилей: в наших салонах можно приобрести билеты на зрелищные и спортивные мероприятия, в кино, и теперь - в театры. Учитывая культурно – историческую традицию в отношении публики к театру, мы сознательно выделили это направление в отдельную категорию и рассчитываем стать самой крупной театральной кассой в стране уже в начале лета».

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Александрой Япрынцевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru