Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Республиканская акция «ПОМНИМ 1941-1945!» и общественная акция «Георгиевская ленточка»

Республиканская акция «ПОМНИМ 1941-1945!» и общественная акция «Георгиевская ленточка»

Общественная акция «Георгиевская ленточка» Министерства молодежной политики и спорта РБ, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проводится с 2005 года. Идея проведения другой акции «Помним 1941-1945!» принадлежит интернет-порталу «Культурный мир Башкортостана» и проводится совместно с Республиканским и Городским советом ветеранов войны и труда, а также с Республиканским музеем Боевой Славы при непосредственной поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан. В рамках данной акции, по приглашению ДК «Нефтяник», Дирекции культурных программ ДК «Нефтяник», 29 апреля в Уфу приедет легендарный Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова. 

Концерт знаменитого ансамбля – это уникальное событие для всей нашей республики, до этого ансамбль лишь однажды выступал в Уфе. Легендарный ансамбль приедет в Уфу в полном составе – всего 118 человек. Стоимость билетов высокая, но как отметил Алмаз Расихович, различные финансовые учреждения оказывают спонсорскую поддержку в проведении концерта, чтобы ветераны смогли бесплатно или с заниженной стоимостью посетить концерт. 
Сегодня в Городском Совете ветеранов войны и труда состоялось вручение пригласительных билетов ветеранам войны, труда и правоохранительных органов. Для ветеранов войны и труда очень важно знать, что их помнят, ими гордятся. Они были сердечно рады и благодарны такому подарку. Ветераны отметили, что акция «Помним 1941-1945!» с участием дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски имени Александрова, посвященная Великому празднику, сможет внести существенный вклад в патриотическое воспитание молодежи. 


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru