Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Знай наших! Снова вместе!

Знай наших! Снова вместе!

13 апреля в концертном зале «Колизео» РК «Огни Уфы» прошел 6-ой рок-фестиваль «Знай наших». Несомненно, Знай наших 2012 претендует на звание самого громкого рок события в городе, собравший немалое количество любителей музыки, именитых и молодых музыкантов нашего города!

 

На сцене 6-го фестиваля выступили следующие коллективы:

Нечто, Ne.Ru, Проводник, Никола Стасюк, Беременный Трамвайчик и ,конечно же, хэдлайнеры — группа Год Змеи. На фестивале было открыто новое имя уфимской рок-сцены — группа «Возможно Всё», ставшая победителем отборочного тура. В отборе участвовал 8 команд, из которых была выбрана только одна, согласно результатам голосования слушателей и оценок жюри.

В состав жюри отборочного тура «Знай наших 2012» вошли известные музыканты и представители шоу-бизнеса:

Хелависа (гр. «Мельница», Москва)

Алексей Бусурин (гр. «Фруктовый Кефир», Ростов-на-Дону)

Олег Горшков (гр. «Мечтать», Москва)

Юрий Постарнаков (гр. «После 11», Москва)

Рустэм Асанбаев — Легендарный гитарист первого состава ДДТ, единственный уфимский рок-музыкант в составе жюри

Robin Axford - саундпродюсер (Англия) http://www.myspace.com/axfordofficial

Алексей Козин - генеральный директор рекорд компании "Navigator Records" (http://navigatorrecords.ru/ , Москва).

 

Фестиваль, как и должен, прошел на высшем уровне. Среди людей, посетивших «Знай наших», можно было разглядеть немалое количество музыкантов и представителей масс-медиа Уфы.

Все выступающие группы получили дипломы участников, которые вручались им информационными партнерами фестиваля, среди которых: родоначальник фестиваля - «Русское Радио», радио «Спутник 107 FM», БСТ, телеканал «Вся Уфа», радио «Маяк», Радио «Рок-волна», портал «РокУфа».

Молодая команда «Возможно Всё» получила диплом «Открытие фестиваля Знай наших 2012» из рук лидера группы Lumen Тэма Булатова, который с огромным интересом и удовольствием посетил рок-мероприятие.

 

О том, как прошел фестиваль можно говорить долго и с интересом обсуждать его участников, что и происходит на рок-форумах города, несмотря на то, что фестиваль уже прошел.

Но ведь все мы прекрасно понимаем, что на этом организаторы и идейные лидеры рок-движения в Уфе не остановятся. Впереди нас уже ждет еще одно долгожданное возвращение – фестиваль «Наш формат». С новыми силами, идеями и масштабом! Следите за новостями на сайте фестиваля http://formatfest.ru и официальном твиттере фестиваля:https://twitter.com/formatfest

 

Ждем еще более громкой осени и следующей весны!

Ждем новых и ярких событий на рок-сцене Уфы!


Автор: Прислано на Руфа.ру Ларисой Сакаевой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru