Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / «Народный университет третьего возраста» посетил кинопремьеру

«Народный университет третьего возраста» посетил кинопремьеру

Слушатели «Народного университета третьего возраста» не только ходят на лекции, но и ведут активный образ жизни, не пропуская ни одного значимого культурного события. 11 апреля они посетили одну из самых интересных кинопремьер весны – мультипликационный фильм «Лоракс». Многие привели с собой внуков, которые были в полном восторге от мероприятия. Каждый гость получил подарки от организаторов: телеком-оператора «Дом.ru» и культурно-развлекательного комплекса «Мегаполис».

Слушатели «Народного университета третьего возраста» - это не обычные пожилые люди: они открыты всему новому, живо интересуются событиями, происходящими в мире, и не хуже любого студента пользуются возможностями всемирной паутины. До начала сеанса участники мероприятия не теряли времени даром. Они консультировались с сотрудниками «Дом.ru» по интересующим их вопросам домашнего интернета.

В 2011 году Президент Башкортостана Рустэм Хамитов своим распоряжением поручил Правительству республики разработать и утвердить республиканскую целевую программу "Народный университет третьего возраста". С этого времени обучение прошли уже сотни слушателей в различных районах республики. Пожилым людям читают лекции по разным дисциплинам: иностранные языки, основы религии, право, социальное обеспечение, пенсионное законодательство, основы компьютерной грамоты. Организуются практические занятия по нетрадиционной медицине, народным промыслам, туризму, рукоделию, формированию здорового образа жизни.


Автор: Прислано на Руфа.ру Рустемом Абдрахмановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru