Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Легендарный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова приедет в Уфу

Легендарный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова приедет в Уфу

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова выступит с одним единственным концертом во Дворце культуры «Нефтяник». Жители Уфы и республики смогут увидеть представление главного военного ансамбля страны, известного во всем мире российского брэнда. Это один из самых масштабных проектов Дворца культуры «Нефтяник». 

Концерт пройдет 29 апреля в 18.00, в рамках республиканской акции «Помним 1941-1945!», которая организована ДК «Нефтяник», интернет-порталом «Культурный мир Башкортостана», Дирекцией культурных программ Дворца культуры «Нефтяник» при непосредственной поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан. 
Ежегодно в мае, мы все отмечаем Великий праздник - ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Тем самым, мы отдаем дань уважения нашим отцам, дедам, ветеранам войны и тыла. Наша акция, с участием дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски имени Александрова, посвящена этому Великому празднику. Мы считаем, что данный проект очень актуален и для молодежи, учитывая, что периодически возникают «идеи» пересмотреть историю, сместить акценты, – говорит директор ДК «Нефтяник» А.Р. Саетов. В нашей республике в 2012 году, будет широко отмечаться юбилей дважды героя Советского Союза Мусы Гареева. Всю свою сознательную жизнь, Муса Гайсинович Гареев посвятил патриотическому воспитанию учащихся, молодежи. Дважды Краснознаменный Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова — крупнейший военный художественный коллектив России. В штате Ансамбля 186 человек. Из них 9 солистов, мужской хор (64 человека), оркестр (38 человек), смешанная танцевальная группа (35 человек). 
Ансамбль за всю историю своего создания, всего лишь один раз выступал с концертом в Уфе. И вот теперь, в этом году, он приедет к нам во второй раз, – говорит руководитель интернет-портала «Культурный мир Башкортостана» Халил Хамзин. В репертуаре ансамбля самые известные и запоминающиеся песни и пляски, такие как «Тройка», «Из-за острова на стрежень», «Коробейники», «Калинка», «Полюшко-поле», «Волжская бурлацкая» и многие другие, всего более 2-х тысяч произведений. Ансамбль проехал с концертами всю России, побывал с гастролями более чем в 70-ти странах Европы, Азии, Африки и Америки, и везде их выступления пользовались поистине триумфальным успехом. Так, в 2004 году Ансамбль выступил даже перед Папой Римским в Ватикане, в честь дня рождения Иоанна Павла II. Заслуги ансамбля отмечены высокими наградами Родины, а также дипломом Международной выставки в Париже — «Гран При» еще в далеком в тысячи девятьсот тридцать седьмом. Ансамбль отмечен наградами за рекордные тиражи грамзаписей — «Золотые Диски» французской фирмы «Шан Дю Монд» (1964 г.), голландской «Н.О.С.» (1974 г.) и «Золотой дискобол» (1961 г.), присужденный за лучшую пластинку года. 


Автор: Культурный мир Башкортостана


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru