Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / "Паспорт" для еврейской и грузинской молодежи г. Уфы.

"Паспорт" для еврейской и грузинской молодежи г. Уфы.

Региональная Еврейская общественная организация "Кохав" РБ и Грузинский национально-культурный центр им. Шота Руставели организовали совместный просмотр фильма. Проект был направлен на развитие межнационального диалога, молодежного сотрудничества действующих организаций.
 

В рамках показа прошло обсуждение фильма, где представители национальных организаций делились впечатлениями от фильма, рассказывали об интересных фактах дружбы еврейского и грузинского народа на протяжении нескольких тысячелетий.

 

— И эта дружба, как показал кинопоказ, продолжается и по сей день, — отметил председатель Грузинского центра Давид Гурешидзе. — Все участники отметили уникальность и оригинальность данного проекта. 
 

 

Софья Терегулова,директор организации «Кохав»:
— Подобные мероприятия всегда имели большое значение для нашей многонациональной республики.Хотелось бы подчеркнуть то, что очень важно приобщать к ним молодежь и развивать в них толерантность, инициировать активную социальную позицию, помогать реализовывать себя.Именно этой целью мы задались,создавая совместный проект. Мы будем очень рады, если к нам присоединятся и другие  молодежные национально-культурные объединения.


Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru