Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Я поэт и только.

Я поэт и только.

Бесплатно и быстро можно сКа4ать альбом, где честно написано «Внимание! Ненормативная лексика». Эта надпись, как «Детям до 16 …» привлекает тысячи поклонников хип-хопа. А тут ещё говорят вместе с Ильёй Лагутенко очень энергично прошлись по Виктору Дробышу ( продюссер –фабрикант) . Для тех, кто не в теме: Фабрика звёзд. Проект ОРТ по штамповке пластиковых певцов и певичек. Последнее время главный штамповщик г-н В. Дробыш.
           Ну, прямо звезда столично - клубная. На встречу с новым модным образцом поп-культуры слетелся  наш провинциальный пишущий бомонд. Пришли в кальянку клуба «Правда». Уселись на маленькие диванчики и стали листать меню. Все вроде как с работы,  усталые и голодные. Но не успели официантки принести пиццу, как в зал вошёл коротко стриженый, гладко выбритый  парень в очках. Скромная внешность, очень культурного такого, питерского типа. Вот он снимает плащ и скромно наливает себе водичку в стакан.

-Вы ждали Ка4 и думали, что придёт «гопник с голдой»? И сейчас начнёт всех посылать на три буквы. А я просто поэт. Поэт из Санкт-Петербурга. Сейчас много, очень много поп-культуры. Телевизор и радио просто переполнен ей. Шоу-бизнес. Большие деньги для «раскрутки» звёздочек. Мы отказались от всего этого. Ка4 это трэш-шапито.Поэтому все наши песни можно бесплатно ска4ать с сайта.
            Отказавшись от услуг продюсеров и профессиональных
PR-менов, Ка4 запустил альбом в Интернет, где его ска4али более 107 000 человек. Ну и что, что ни копейки не приплачено за проход в эфир, зато никому ничего не должны.  Обратившись напрямую к народу Ка4 получил такую аудиторию, о какой не может мечтать поп-звезда. И не просто аудиторию, а аудиторию думающих и грамотных людей.   В свои стихи Сергей не боится впустить язык улицы. Этим он не одинок. Не он первый стал петь простым языком. Задолго до его рождения этим языком писал свои сказки Афанасьев, а текст «Камаринской» вы, когда-нибудь читали? Почитайте, если вам уже 18 лет. Да любая народная песня, частушка содержит столько «народных слов», сколько не найдётся в целом альбоме. А со сцены матом кроют «Ленинград» и «ГО». Но успех Ка4 не только в знании языка. Да ругает клубную публику, помешанную на деньгах, сексе и наркоте. Ругает, потому, что хочет её изменить. Пусть он утверждает, что поэт в России должен быть только поэтом и никем больше. На самом деле Ка4, просто продолжатель российских поэтических традиций. Обличая общественные язвы, вываливая кучу мусора, он делает души чище.

-Я изучаю живой русский язык. Язык постоянно меняется. Было модно выражение «Я в шоке», а сейчас по Москве говорят: «Одуреть! Я в шокУ!». Я с удовольствием почитал бы лекции по современному русскому языку.
 - Формат? Ну, зачем загонять своё творчество в какой-либо формат. Раздвинь рамки, выйди за рамки. Сотню лет все долбили гамму до-мажор: «Ля-ля-ля» (поёт). А Чайковский взял и перевернул всё наизнанку. Он гений. Он гений потому, что смог выйти за рамки.
        Песни первого альбома просто мемориал клаберам. И такой панк-бунт, не страшный и не очень ярый против гламурных и никчёмных «светских львят и львиц».

Много мата, много стёба и ни грамма лжи. Правду-матку рубит Ка4 с истинно российским размахом.
Но не надо так уж совмещать образ лирического героя и самого автора. Его альтер - эго скорее Мамонов-самурай современной цивилизации, чем стильный звёзд танпола.
- Мой слушатель? Он разный в каждом городе. Я уважаю своего слушателя. Я никогда не скажу, мол, я вот тут русским языком занимаюсь, а он только матюги ловит.
- Я уважаю закон и не собираюсь жить по криминальным нормам. Я созидаю музыку, песни и хочу верить в доброе начало.

-Как я отношусь к реалити- шоу? Отвечу поконкректней. До меня дошли слухи, что Общественный совет при Президенте хочет запретить шоу «Дом-2». И я согласен с этим. Ну, действительно, люди не учатся, не работают. Сидят в замкнутом мирке и только и занимаются полной <censured>ёй. А их поп-культура делает какими-то идолами, примерами для подражания.

- Чем я занимаюсь? Я работаю. Я езжу по разным городам с гастролями, выступаю на концертах.
- Мы не хотим телевидения. Это же очень зависимая структура. Я считаю, что лучше работать создавать, а люди сами разберутся, что им нравиться, что нет. Вот разговаривал я с одним таким плейбоем. Он сделал татуировку и пирсинг, теперь ищет человека, который бы раскрутил его проект. А зачем? Лучше бы работал. А слушатели разберутся. И вообще, зачем весь этот шоу- бизнес если есть Интернет?
Ка4 ещё много говорил о жизни, философии и поэзии. А его пытались спросить о любимых блюдах и напитках, партийной принадлежности и семейном положении.
- Я поэт. Наберите в Интернете Ка4, скачайте альбом и слушайте. Всё, что я думаю, я выражаю в своих песнях.
- Нужно не бороться с системой. Её нужно просто игнорировать. Ведь когда вы боритесь с системой вы делаете тоже самое, только с отрицательным знаком. Маятник, который летит в вас должен пройти сквозь и тогда они не знают, что делать.
В конце пресс-конференции я сфотографировался с Ка4. Пока за это его директора деньги не требуют.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru