Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Драма «Дом на обочине» производства кинокомпании «Всемирные Русские Студии» и студии «ТриТэ»

Драма «Дом на обочине» производства кинокомпании «Всемирные Русские Студии» и студии «ТриТэ»

Картина поборется за звание лучшего полнометражного фильма.
Фестиваль «Киношок-2011» будет проходить Анапе с 11 по 20 сентября 2011 года. Этот фестиваль является одним из наиболее важных, представительных и уважаемых кинофорумов на постсоветском пространстве, где открываются новые имена в современном кинематографе, происходит знакомство с новыми работами мэтров кино. Традиционно, в рамках фестиваля проходят 5 конкурсов: - на лучший полнометражный, короткометражный фильмы, а также лучший полнометражный фильм в цифровом формате, лучший игровой телефильм и фильм для детей. Фестиваль проводится при поддержке Правительства РФ, Министерства культуры РФ и других официальных органов.
Художественный фильм «Дом на обочине», съемки которого проходили осенью прошлого года, впервые представляет кинокомпанию «Всемирные Русские студии» на этом престижном киноконкурсе. 
 
«Дом на обочине» стал второй работой на RWS выдающихся мастеров отечественного кинематографа – режиссера Антона Сиверса, оператора Юрия Шайгарданова и художника Натальи Кочергиной – первый проект «Вербное воскресенье» с успехом прошел в России на Первом канале и на иностранных телеканалах в этом году.
История, рассказанная в фильме, начинается с драматического события – аварии, в результате которой пострадал человек. И это событие сталкивает героев, как бильярдные шары: мгновенье - и все перевернется в жизни героев с ног на голову. Главный виновник трагедии, Саша (Андрей Мерзликин), решает позаботиться о юной, убитой горем жене пострадавшего (Татьяна Черкасова), и неожиданно понимает, что он испытывает к девушке чувства далекие от сострадания. Что делать? Молчать о произошедшем – значит всю жизнь врать. Рассказать ей о том, что именно он стал причиной аварии – значит потерять, быть может впервые обретенную настоящую любовь… Какой выбрать путь? Что будет для него меньшим злом - потеря любви или утрата совести?
 
Работа над картиной началась 9 октября 2010 года, со съемок локальных сцен «золотой осени», а 24 октября стартовал основной съемочный блок - под Петербургом, в поселке Поляны, где нашли главный объект – дом на обочине. «Мы долго искали нужный нам дом, а в итоге его увидел наш оператор – Юрий Шайгарданов», - рассказывает Антон Сиверс.
 
Антон Сиверс очень тепло отзывается обо всех актерах, занятых в картине, которым, надо сказать, за время съемочного процесса пришлось пережить немало сложностей – погода то и дело вмешивалась в съемочный процесс.
 
Например, в один из дней, когда должны были снимать осеннюю сцену на берегу озера, вдруг пошел снег. Выход нашли быстро – срочно вызванная поливальная машина «вымыла» от снега все ближайшие деревья и кусты, при помощи специального дыма «занавесили» те деревья, что в отдалении, найденные осенние листья раскидали по первому плану - и сняли осень, хотя вокруг лежал снег!

Автор: Прислано на Руфа.ру Дарьей Черняховской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru