Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Сутки на любовь!

Сутки на любовь!

 В этот день девы разных соседних кланов собирались на лужайках и водили хороводы, а парни сначала смотрели - любовались,  а потом  бежали к девам да любились.
Что там было и как в подробностях никто уж по пришествию многих тысяч лет и не помнит. Однако в результате все оставались довольны: сидящие на холмах старейшины часами на пролёт наблюдали эротическое шоу, и потом неделями обсуждали; девы отбирали себе женихов, не прошедших кастинг запоминали; парни тещили себя иллюзией выбора и овладения. Везде был мир-любовь и всеобщее счастие.
Честный такой праздник. Это потом придумали всякие 8 марта и Дни Святого Валентина. Мол жарь яичницу подружке и дари ей открытки с цветочками. А оно им надо? Им, девкам,  замуж надо, женихов искать, а парням - невест соответственно. То есть ЭТО надо, но вовсе не открытки.
А ЭТО в День любви не только можно, но и нужно было. И день совершенно правильно расположенный.  Потому как в феврале, да и в марте на улице целоваться холодно – простыть можно, а в августе…
Про этот день девы помнят. Твёрдо помнят и не дают забывать. Вот уже прямо в кучки собираются, наладились хороводы водить и глазками стрелять.  
Наступает 15 день месяца АВ. Раз-два-три – побежалиииии.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru