Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / В День молодежи в Башкортостане наградят лауреатов молодежной премии им. Ш. Бабича

В День молодежи в Башкортостане наградят лауреатов молодежной премии им. Ш. Бабича

Торжественная церемония вручения Государственных республиканских молодежных премий им. Ш. Бабича в области литературы, искусства и архитектуры.
 
В этом году обладателями молодежных премий станут три молодых и талантливых человека. Их имена будут оглашены на мероприятии. В этот праздничный день поздравить лауреатов одной из самых престижных премий в республике соберутся Премьер-министр Правительства РБ Азамат Илимбетов, вице-премьер Правительства РБ Зугура Рахматуллина, министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Александр Никерин, члены комиссии, а также близкие родственники и друзья лауреатов.
 
С каждым годом число лауреатов премии неуклонно растет. Со времени существования премии, 1995 года, уже ее лауреатами стали более 60 самых талантливых, ярких, самобытных молодых писателей, художников, артистов, музыкантов, архитекторов и режиссеров, внесших значительный вклад в культуру Башкортостана. Многие из них известны не только в республике, но и за ее пределами.
 
В этом году на соискание молодежных премий было подано 10 заявок, среди которых один творческий коллектив. Одними из основных критериев избрания лауреатов стали качество работ, участие и победы в фестивалях и конкурсах различных уровней и многое другое.
 
Вопросы конкурсного отбора соискателей премии несколько раз рассматривались на заседаниях комиссии по государственным молодежным премиям им. Ш. Бабича. К заключительному этапу заседания комиссии и для обсуждения общественностью работ было допущено 7 номинантов, в том числе и творческий коллектив. Три лучшие работы были определены по результатам тайного голосования на итоговом заседании комиссии. Их авторам и будут присуждены молодежные премии.
Начало мероприятия в 15.00 часов.
Телефон для аккредитации СМИ: 251-16-32

Автор: Елена Ледяйкина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru