Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Монологи V. Премьера состоялась

Монологи V. Премьера состоялась

После долго ожидания наконец-то состоялась премьера уфимской постановки пьесы Ив Энцлер «Монологи V». Прошедшая месяц назад пресс-конференция, информация в Интернет, афиши, развешанные по городу – все это привлекло внимание  людей, интересующихся театром и не только. И доказательство тому - зал учебного театра УГАИ, забитый до отказа. Больше половины публики составляли женщины, как молодые, так и в возрасте, но были и мужчины.

Начался спектакль довольно неожиданно – с выступления стриптизера, уже после которого на сцене появились сами актеры. Первое, что хочется отметить – игру Ивана Трифонова! Если из уст женщины разговоры о подобных вещах звучат более привычно, то мужчина, говорящий о предметах интимной гигиены или половых органах  от первого лица, вызывает минимум улыбку.

Талант, обаяние, плюс специфика Монологов и мы наблюдаем яркое, возможно даже самое яркое из всех предыдущих постановок, лицо на сцене. Напомню, мужчина участвует в постановке впервые.  Зал был действительно в восторге!  Но не отставали от Ивана и девушки.  Яркое выражение эмоций, пластика, жестикуляция, словом вся игра была на уровне. Также по ходу действия в нужные моменты вновь появлялся стриптизер, который эффектно дополнял описываемые ситуации.

 Интересно было чередование монологов – комично поданная речь, либо несколько забавная ситуация, вызывавшая смех,  сменялись серьезными темами. И, в какой-либо из этих проблем, каждая женщина нашла отражение себя – сейчас или в детстве. Немного смеха, улыбки, грусти, а может быть и отвращения, испытали все, кто пришел на эту премьеру, вряд ли пьеса оставила кого-то равнодушным.

 Еще до спектакля творческий коллектив создателей говорил о воспитательной цели постановки. Наверное, часть женщин захочет улучшить свою личную жизнь,  может быть девушки перестанут стесняться говорить об интимных вещах, а мужчины станут внимательнее относиться к своим возлюбленным.


Автор: Настя Андреева


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru