Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Искусство в мультимедиа

Искусство в мультимедиа

Уфа. Россия 28 сентября 2010 г. в Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагиловапри поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, ОАО АНК «Башнефть», МТС и Благотворительного фонда «Система» открылся информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал».
Проект «Русский музей: виртуальный филиал» – это долгосрочная программа по созданию в городах России и за рубежом интегрированной сети мультимедийных центров на базе научных, образовательных и методических разработок ведущих специалистов Русского музея.
Уникальная региональная сеть информационно-образовательных центров создана на средства АФК «Система». На сегодняшний день открыто 69 таких центров на базе учреждений культуры и образования: 52 центра в городах России и 17 центров за рубежом. Семьдесят первый филиал открыт в Уфе. Инициатором и организатором проекта в Уфе является ОАО АНК «Башнефть». Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» состоит из двух зон: мультимедийного кинотеатра и информационно-образовательного класса, оборудованного компьютерами, которые позволят жителям и гостям города и области получить знания по истории изобразительного искусства, приобщиться к хранимым в Русском музее ценностям русской культуры посредством интернета. Обширная медиатека «виртуального филиала» предоставит посетителям доступ ко всем интерактивным программам и фильмам, созданным Русским музеем. Для отдельных посетителей здесь будут организованы просмотры фильмов о видах, жанрах и направлениях изобразительного искусства, о Русском музее и его коллекции, истории Санкт-Петербурга, тематические занятия, практика студентов училищ и университетов города и области, кружки и клубы, проведение праздников и конкурсов. Открытие нового центра по проекту «Русский музей: виртуальный филиал» должно стать своеобразным стимулом и поддержкой статуса Уфимской государственной академии искусств - одного из ведущих академических вузов России, единственного учебного заведения Башкортостана, выпускающего профессионалов в области музыкального, театрального и изобразительного искусства.
Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru