Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Тахир и Зухра : новая версия вечной истории о вечной любви

Тахир и Зухра : новая версия вечной истории о вечной любви

 
Если однажды Вы заметите на себе пристальный взгляд незнакомца с тростью, не пугайтесь - на днях завершились съемки короткометражного игрового фильма «Тахир и Зухра» режиссёра Альвины Лукмановой.
 
История любви «Тахира и Зухры» существует уже несколько столетий и имеет множество вариаций. Альвина Лукманова предложила свою версию легендарного дастана.
 
Крупный мегаполис. Наши дни. Влюбленные студенты Тахир и Зухра, сидя в парке, строят планы на будущее. Но неожиданно в их судьбы вторгается странный человек с хитрым взглядом и тростью в руках, по мановению которой, удивительным образом, он претворяет в жизнь свои коварные планы, проверяя на прочность чувства героев. Как и в классическом сюжете, Тахиру и Зухре придется пройти множество испытаний, прежде чем осознать истинную ценность их любви.
 
Веяние времени оставило след на форме подачи картины. В фильме, помимо красивых пейзажей и романтической истории, присутствует и элемент фантастики, связанный с самым загадочным персонажем кинокартины – таинственным незнакомцем.
 
Ответы на вопросы, кем же он является на самом деле и выдержат ли чувства героев посланные им испытания, зритель сможет узнать в октябре на показе в одном из центральных кинотеатров нашего города.


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru