Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / PRO любOFF/ONN

PRO любOFF/ONN

 
Подходит к концу работа над фильмом «Про любоff», снятым по мотивам книги Оксаны Робски «Про любоff\on»
 
Главных героев картины сюжет безжалостно связал в классический любовный треугольник. Героиня Ольги Сутуловой, преподаватель техники речи Даша, влюбляется в своего ученика, успешного бизнесмена Влада (Федор Бондарчук), который готовится к своей предвыборной кампании. Жена Влада (Оксана Фандера), как кажется Даше, не является помехой, и довольно скоро у героев завязывается роман, на первый взгляд – страстный и взаимный. Увы, Даше предстоит разочароваться в своем возлюбленном при весьма  трагических обстоятельствах. Но жертва ли она?
 
Создатели фильма определяют свое творение как современный роман нравов – историю, где каждый персонаж считает себя вправе совершать поступки, которые полагает правильными для себя. Однако о моральной стороне их действий можно поспорить. Каждый участник этой истории действует без оглядки на чувства других, имея на то свои мотивы. И в такой ситуации может оказаться любой, олигарх с Рублевки – всего лишь одна из возможных декораций для такого сюжета.  
 
 
Для режиссера картины Ольги Субботиной, работающей преимущественно на театральных подмостках, это - дебют в полнометражном кино, хотя за ее плечами уже есть проект о жизни олигархов, созданный для одного из федеральных каналов. Именно во время тех съемок она приметила натуру для будущего фильма: свои особняки в Жуковке, на Рублево-Успенском и Ново-Рижском шоссе для съемок творческой группе «Про любоff»  предоставили друзья и знакомые режиссера.
 
Фильм «Про Любоff» – уже четвертая совместная работа Федора Бондарчука и Оксаны Фандеры. «На съемках я дразнил Оксану – ты помнишь, как давно мы с тобой в первый раз поцеловались перед камерой? А она шипела на меня – замолчи!» - смеется Бондарчук.
 
«Я бы назвала наши роли одной сплошной импровизацией, потому что, несмотря на прописанные реплики, мы вкладывали в них очень много личного. А во время постельных сцен съемочная группа заранее расслаблялась, зная, что все получится быстро и легко – ну эти двое, они же такие друзья», - рассказывает Оксана Фандера.
 
«Мне кажется, что эта картина про взросление, - делится своими ощущениями Ольга Сутулова. – О том, как моя довольно наивная героиня вдруг становится взрослой под влиянием обстоятельств. Мне с ней было непросто, потому что мы совсем разные и в каждой ситуации я понимала, что поступила бы иначе. Приходилось себя одергивать и очень многое придумывать про эту девушку».
В прокат картина «Про любоff» выйдет 30 сентября.
 
 
«Продюсерская фирма Игоря Толстунова» (ПРОФИТ)
 и кинопрокатная группа «Наше кино»
представляют
художественный фильм
«Про любоff»
 
 
 
Жанр: современный роман нравов
Хронометраж: 106 минут
Продюсер: Игорь Толстунов
Автор сценария: Виктория Евсеева (по роману О. Робски Про любофф\он)
Режиссер-постановщик: Ольга Субботина
Прокат – с 30 сентября 2010г.
 
В ролях:
Влад – Фёдор Бондарчук
Даша – Ольга Сутулова
Лада – Оксана Фандера
Рита – Мария Машкова
Костя – Евгений Стычкин
Дима – Андрей Кузичев
Лена – Анна Старшенбаум
Отец Лены – Юозас Будрайтис
 
 
АННОТАЦИЯ
У девушки Даши, приехавшей «покорять» Москву, редкая специальность – преподаватель техники речи. Она живет в съемной квартире вместе с подругой Ритой. Даша загружена работой - занятия в детском доме, на телевидении и т.д., но однажды она получает выгодное предложение, от которого не может отказаться.
 
Новый клиент – участвующий в политических выборах бизнесмен Влад. С первого же знакомства Влад производит на Дашу сильное впечатление. Он молод, уверен в себе и невероятно обаятелен. Каждый визит к нему становится для девушки праздником. По мере общения Даша начинает думать, что Влад с женой – чужие люди и живут каждый своей жизнью. Ей кажется, что Влад окружает ее вниманием и заботой. Она очарована. У героев развивается бурный роман, они появляются вместе в свете под прицелами фотокамер.
 
Однажды, из-за проблем подруги Даша отказывается ехать с Владом на вечеринку. По пути машину бизнесмена расстреливают, погибает его секретарь Лена. Даша понимает, что чудом избежала гибели.
 
Влад резко прерывает общение. Случайная встреча с его женой заставляет Дашу задуматься о своих отношениях с Владом и понять, что в них было реальностью, а что  -иллюзией, которую она сама себе создала.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru