Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Башкиры взяли Балканы

Башкиры взяли Балканы

Умеет удивлять Александр Ключарев. Первое Гран-при на рекламном фестивале «Идея!04», первый музыкальный клип Казахстана и вот теперь – первый анимационный музыкальный клип в Черногории (б.Югославия).

 
 
Продюсер – Александр Ключарев, режиссер Игорь Трощенко, анимация Руслан Сулейманов и оператор, конечно Ильдар Бикметов  сняли музыкальный клип на песню «Све йош мерише на ню»  группы «Асса Воче» - лучшая группа в стиле клапа (а'капельное пение в народном духе).
 
Клип будет в ротации на телеканалах Черногории, Боснии и Герцеговины и Хорватии, а  также Сербия, Македония, Косово, Словения 
 
Интервью специально для Руфа.ру:
-Стиль клапа – популярный стиль балканского пения. В 90е эту песню написал очень популярный на Балканах Хусейн Хасанеферджич (говорят, он популярен там как у нас Макаревич или БГ), а исполняла великая, в Хорватии, группа Парни Валяк. Песня про любовь, разлуку, про то, как девушка ждет любимого.
 
 
Клипа до сих пор на эту песню не было. Вот и решили снять.
 
-А что никого поближе не оказалось?
 
- Мы решили войти на этот рынок. Там Европа, но практически нет конкуренции. А уровень наших профессионалов ты сам представляешь. Да и наши цены доступны, в общем, то небогатым югославам.
 
 
- Как принимали на Балканах?
 
- Гостеприимство на Балканах традиционное, тем более, для «другов» из матушки – России. Мы жили в городке Пераст, в фешенебельном месте, рядом дом брата знаменитого музыканта Горана Бреговича. Снимали на островах бухты Боко Которская. Это самая красивая и самая большая бухта (аж 47 км.) в тех местах.
 
 
Так что они сотворили? Взяли неземную красоту местных гор-морей- островов, замесили на народном стиле пения грустную балканскую песню и запили ракией (после работы).
Увидим. Ротация клипа ожидается с началом курортного сезона в июле. На Руфа.ру авторы обещают выложить в самое ближайшее время.
 

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru