Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / 6 молодых режиссёров Уфы презентуют свои фильмы

6 молодых режиссёров Уфы презентуют свои фильмы

В рамках мероприятия зрители увидят работы шести режиссеров последнего выпуска. Также будет презентован диск с фильмами выпускников Киношколы.

Вход для любителей кино свободный.

Работа над проектами началась в феврале этого года. Съемки и монтаж осуществлялись на базе киностудии «Башкортостан» и при содействии Общественного фонда развития города. Возраст начинающих режиссеров от 13 до30 лет. Согласно учебной программе ученики Киношколы первый месяц постигали теорию, второй – уже снимали собственные фильмы. Главной целью обучения было освоение ремесла кино, с чем режиссеры справились. А фильмы – их оценят зрители.

Список фильмов:

«Игра», режиссер Асия Шарипова Группа школьников затевает во дворе игру, во время которой, пропадает девочка Лена. Никто не придает этому большого значения кроме двух друзей – Артема и Димы.

«Белая ворона», режиссер Гульшат Ибрагимова Темнокожий парень предлагает девушке уехать в его страну. Она не готова к такому повороту событий… Что она выберет: стабильность родного края, присутствие близких или черный ящик любви?

«Мечталина», режиссер Рустам Салаватов Фильм о девушке, которая мечтает изменить свою жизнь. По воле случая узнает о возможности стать телеведущей. Несмотря на внутренние сомнения и непонимания родителей, она поверила в себя...

 

«Друг», режиссер Роман Белкин Парень предает свою подругу. На следующий день он хочет с ней помириться вновь..... «Последний спор», режиссер Евгения Белкина Встретились два парня. Завязался спор. Чтобы разрешить конфликт, решили идти на конюшню. В следствии этого один из них сломал ногу.

«Моё собачье дело», режиссёр Лиана Ишбульдина В фильме представлены истории из жизни собак. Кинокартина создана для того, чтобы после её просмотра, люди стали более гуманно относиться к животным. Отношение к проблеме спорное: есть защитники и противники прав животных. Пусть зритель сам определится, на чьей он стороне.


 


Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru