Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Мир Люмена

Мир Люмена

3.04.10, «Огни Уфы», Колизео, 18:00 Полтора года Уфа не слышала своей любимой группы. Полтора года Lumen не играли для Уфы. Этого времени больше, чем хватило, чтобы соскучиться друг по другу. Вы давно видели, чтобы концерт начинали играть практически без опозданий?
 
Lumen - это уже история, это именно уфимская группа.
Они получили активное развитие и завоевали вершину популярности в середине 2000-х, но сегодняшний концерт дал понять, что Lumen никуда не делись и не денутся еще добрых лет десять.
 
Ребята полны энергии, позитива. Не часто можно побывать на концерте и выйдя с него ощутить дикий восторг, несмотря на то, что с последним альбомом, который и был программой мероприятия, совсем еще не знаком.
 
Всё творчество Lumen - это отражение их внутреннего мира, мировоззрения, не приемлющего жестокости, насилия, навязывания правил, стереотипов, ущемления прав.
 
 
Они призывают бороться за эти самые права, используя любую возможность, и искоренять недостатки общества, в котором мы живем. Они те, кто на протяжении многих лет несут эту идею посредством песен своим слушателям, не отказываясь от нее, взрослея вместе с ней, не обращая внимания на стереотипы, которые относят подобное к юношескому максимализму.
 
Тэм.. всё тот же высокий, худой и сутуловатый Тэм, с излюбленными напульсниками, всё та же прическа, снова рубашка. На каждые крики и аплодисменты после завершения песен он искренне улыбается, невероятно глубоко радуясь происходящему, он наполнен музыкой, он пропитан атмосферой, а его рубашка уже насквозь пропитана потом, как и одежда, волосы всех участников группы.
 
Они проживают этот концерт, они отдаются публике на 1000 %. Им не жалко себя, потому что они чувствуют полную отдачу, взаимное вдохновение забитого Колизео. Пол под ногами давно превратился в батут в прямом смысле слова. Какое-то сумасшедшее действо, от которого каждый здесь получает неимоверное удовольствие, каждый в возрасте от 9 до 45.
 
Новый альбом, как еще один утверждающий шаг вперед. Концерт отыгран и под дикие крики, повторяя отчетливое "Ссспасибо", ребята уходят со сцены. Конечно, они вернутся, минут пять спустя, позволив себе немного насладиться просьбами "Ещё!" из зала. Вернутся, чтобы сыграть несколько старых песен, которые значат что-то особенное для каждого слушателя, которые были прочувствованы до звука в определенные моменты жизни. Вернутся, чтобы ввести зал в полную эйфорию.
 
 
Позади три недели, вместившие полтора десятка концертов, но сегодня был родной город и здесь не нужно объяснений. Уфа умеет встречать тех, кого любит. Проверено неоднократно.

Автор: Алеся Щука


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru