Карта сайта
Обратная связь



Аватар

Дивный разноцветный мир планеты Пандора измышленный почти полвека назад братьями Стругацкими готовиться стать очередной технологической помойкой.
На беду Пандору покорили не коммунистически мыслящие интеллектуалы мира Полдня, а совершенно демократические отходы постсовременного общества.
 
Кстати зря Борис Натанович Стругацкий ругал Джеймса Камеруна. Сюжет навеян не только ими, но и Гарри Гарисоном и другими писателями фантастами. Как он сам сказал – те книги, которые поразили его в четырнадцать лет.
 
Вот для тех, кто остался подростком (ничего плохого в этом не вижу – сам такой) снят просто великолепный фильм. Фильм, где есть четкое разделение на плохих и хороших.
 
Плохие:
Топ-менеджер корпорации, получивший лицензию на разработку супер-пупер минерала;
отставной полковник (инструктор из полугосударственных структур, типа тех, о ком читали в августе 2008 и после), а также условно плохие (затем становятся хорошими) группка интеллигентов –  ученых пытающихся приобщить местных папуасов к достижениям цивилизации. Земной естественно.
Массовка плохих – военные из числа латиносов, черных и белых-неудачников с большими пушками, вертолетами и роботами на ножках которыми эти самые военные управляют из кабинки.
 
Хорошие:
Главный герой, управляющий телом аборигена, как компьютерным героем. Группка интеллигентов, восставших против своих работодателей. Синие папуасы все без исключения, включая папу героини-вождя племени, который хочет принести главного героя в жертву, несостоящегося жениха героини, будущего вождя племени, который всё норовит обстебать главного героя, либо навалять ему по шее. А также девушка – вертолетчица, которая весело возит ученых, любит природу и не любит тех, кто природу губит.
Массовка хороших – звери, динозавры, драконы и папуасы из соседних кланов числом до двадцати тысяч с луками и стрелами.
 
 
Что еще? Замечательная, неземная картинка с 3D или даже с IMAX эффектами, любовь синих человеков, шестиногие лошадки и драконы. Сцена вертолетной атаки (Апокалипсис) и сцена победы синих папуасов над тупыми америкосами (под аплодисменты зала).
 
Стоит сходить? Конечно, стоит, ведь боевая сказка, без натурализма, крови и грязи, то что нужно во время каникул.

Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru