Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Наступление судного дня - Терминатор

Наступление судного дня - Терминатор

Нет - это не фантастический сценарий нового фильма. Так начинался предпремьерный показ "Терминатор. Да придёт спаситель"

 
Отступив к сцене и проведя показательное выступление по рукопашному бою взвод уступил место психологическому оружию. Под саундтрек из фильма на сцену вышли ведущие. Особо отличившиеся в битве с ними награждались знаками отличия в виде подарков c символикой фильма. Передышки между «боями» скрашивали ребята из брейк-данс команды .
Время «Ч»! Схватки на сцене должны уступить место схваткам на экране! Снова звучит саундтрек, и всех приглашают в зал. Проход по коридору из десантников и водружение на кресло перед экраном. Томительное ожидание.

 И вот оно - долгожданное начало истории о конце… 2018 год.
После Судного Дня мир стал другим. Армия Терминаторов прочесывает опустошенные города в поисках уцелевших людей, для того чтобы уничтожить или поработить их. Небольшая группа выживших, убежищем для которых служат подземные бункеры, объединяются в армию Сопротивления и изо всех сил пытаются противостоять врагу, в несколько раз превосходящему их по количеству и силе.
Действия Терминаторов контролирует организация Скайнет – компьютерная система с искусственным интеллектом. В 2004 году Скайнет развязала атомную войну, которая практически полностью уничтожила человечество. 
Только один человек, от судьбы которого зависит судьба всей цивилизации, предвидел наступление Судного Дня. И этот человек - Джон Коннор (Кристиан Бейл).

В мире вот-вот должны произойти те события, о которых Коннор был предупрежден. Однако из-за появления Маркуса Райта (Сэма Уортингтона), посланника из прошлого, который был на грани гибели, перед тем как оказаться в 2018 году, Коннор уже не так уверен в том, что человечеству удастся выиграть эту войну.
Коннор не знает, можно ли доверять Маркусу. Но у Скайнета наготове новая тактика, благодаря которой терминаторы могут навсегда покончить с армией Сопротивления. Поэтому Коннору с Маркусом приходится объединить усилия, чтобы отразить нападение врага, проникнуть в центр Скайнета и вступить в схватку с машинами лицом к лицу. 
«Минимум времени на разговоры и максимум действий! Иначе не выжить!» - такова общая концепция нового блок-бастера и достойного продолжателя линейки фильмов о противостоянии людей и «железа». Отменная компьютерная графика и спецэффекты- всё это позволяет окунуться в фильм и смотреть его на одном дыхании.

Автор: Шадрин Артём


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru