Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Горячие новости

Горячие новости

Разговаривал с исполнителем одной из главных ролей Алексеем Францетти и продюсером и исполнителем роли Режиссера - Сэмом Клебановым. Честно говоря "Горячие новости" это второй лучший фильм 2009 года, первый "Стиляги", который я мечтаю посмотреть второй, третий, а если повезет и в четвертый раз.

Рассказывать о фильме не буду, посмотрите сами, а после сравните мои впечатления со своими...

Горячие новости меняют наше представление о мире. За четверть часа все обо всем и ничего о реальном. Виртуал сливается с реалом и нет уже границы между съемками реальной жизни и монтажом. Все превратилось в, составленную из пикселей картинку из коробки с цифрами.

Это суть фильма "Горячие новости". Римейк картины китайского (пр-ция Сянган) режиссера Джонни То. Сэм Клебанов увидел ее в Каннах на знаменитом фестивале.

-Эта история замечательно "ложится" на российскую почву,-подумал Сэм и начал официальные переговоры с авторами картины.Чуть позже историей информационного противостояния заинтересовался Голливуд.

Информационная виртуальная война слишком актуальна сейчас для всех. Новые технологии доступны многим. проще стало говорить правду и лгать. Лгать совсем немного вкрапляя лжинки в совершенно реальные съемки.

Кто там на экране герой или злодей, победитель и побежденный?

- Смонтируем все как надо,-говорит Девочка с косичками за пультом. Она реальна, так же как реален Режиссер и руководящая всем и вся заместитель по связям общественностью капитан и генеральская сиротка Т.

- Мы на войне, информационной войне (это в лицо генералам в погонах). Громадные мужчины и все меня слушаются (это подруге по телефону).

Все вокруг - только тема для репортажа, статисты и декорации. Все снимается, монтируется и выдается в эфир под нужным ракурсоми с нужными акцентами.

Все - виртуальная выдумка, как в компьютере Мальчика-заложника?

Скорее да, но почему тогда смерть, кровь, грязь так реальны.

PR исчезает на короткий срок, когда бандит тыкнет стволом в шею красавицы. Больно и совершенно не нереально в виртуальном мире сценария, но это жизнь.Жизнь которая длится не более минуты экранного времени.

В единный миг раненый Герой догоняет бандита удиравшего на трамвае. Оказывается рядом и ... 

Герой-Майор-Смирнов, метким выстрелом разнесет бандиту голову и освободит красавицу. Виртуал окончательно побеждает в последнем кадре. Пэк-шот: Впереди генералов стоит девушка-красавица-пи-арщица, всем своим видом нагоняя страх на бандитов и радуя законопослушных граждан. Она победила вместе с масс-медиа. Все остальные - милиционеры, бандиты, мирные и военные люди - статисты из массовки.

Не важно что сделано, важно как рассказано. Закон нового времени

Блог Сэма Клебанова: После довольно мрачного Челябинска и депрессивной Перми столица Башкортастана кажется ухоженным процветающим городом. Как говорят в кино бюджет виден.В Уфу к нам прилетел Алексей Франдетти. Далее все шло по плану: интервью местной прессе, диджей-сет, показ фильма, ответы на вопросы. Местные журналисты порадовала своей осведомленность и хорошими вопросами. Один из зрителей [это я -Брем] представился пиарщиком со стажем и поблагодарил за правдивое изображение коллег по цеху.


Автор: Михаил Бреслер


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru