Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Парящее искусство

Парящее искусство

С 7 марта 2009 года в Торгово-развлекательном комплексе «ГалереяART» стартует выставка работ одного из известнейших художников Лауреата Государственной премии Республики Башкортостан им. Салавата Юлаева - Рафаэля Кадырова, которая продлится 2 недели. Работы мастера, широко известные по всему миру, выставляются в музеях и входят в собрания частных коллекционеров России, Франции, Испании, Канады, Италии, Великобритании, Германии и США.
Проект организован и приурочен к Международному Женскому Дню – 8 марта. Неслучаен и выбор места проведения – ТРК «ГалереяART», в основу концепции которого, заложено ИССКУСТВО во всех его проявлениях. Уникальность выставки подчеркивает и необычное расположение самих работ, которые будут парить под потолком комплекса на едва заметных креплениях.

«Люди ходят по одним и тем же тропам, и если кто свернет, то называют это явление безрассудной храбростью, «хождение налево» или неадекватным решением.
Картины должны висеть на стенах музеев и выставочных залов, обозревать их определенный контингент причастных к культуре и искусству, а остальные пусть лицезреют телевизор, благо каналов на любой вкус.
Но живопись Рафаэля Кадырова – легкую, сочную, жизнеутверждающую и воздушную невозможно, на мой взгляд, прибить гвоздями к стенке. Она не мертвая бабочка, насаженная на иголочку, она на грани с музыкой – чуть-чуть неуловима и в то же время не абстрактна, как музыка, в его картинах чрезвычайно теплая и ласковая жизнь. Подобная жизнь сегодня нам так необходима, когда каждодневное угнетание атмосферы отдаляет в необозримые дали благоуханье тропиков и счастливое обладание шелка бронзовой кожи.
Пространство галереи «АRT» имеет тождественную живописи Рафаэля атмосферу и поэтому обоюдная органика состоялась и превратилась в праздник искусства и событие для города Уфы и главное, для новых почитателей искусства живописи».
Партнеры проекта:
Генеральный информационный партнер: Журнал для настоящих мужчин «Банзай»   «Русское радио», Радио «Бизнес - ФМ» Газета «Аргументы и факты», Газета «Бонус»  ufa1.ru, poufe.ru, rufa.ru, proufu.ru
Официальное открытие выставки состоится 7 марта в Галерее Арт в 13.00."

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru