Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / ТЭМ: "Мы готовы поделиться опытом"

ТЭМ: "Мы готовы поделиться опытом"

    Молодежные музыкальные группы - их многие тысячи по всей стране еще никому неизвестных. Для того чтобы пробиться на эстраду и ТВ нужен не только талант и желание, нужна активная помощь, чтобы вытащить на белый свет и показать всей стране. СТС дает такой шанс всем. Уже второй год проходит конкурс «СТС зажигает суперзвезду». Если в прошлом году к участию приглашались солисты, то сегодня – музыкальные группы. Не так важно играют они хэви-металл или хип-хопп. Главное, чтобы в душе у них у них светилась «Б-жья искра» и было страстное желание донести свои мысли и чувства до слушателей. Елена Дунюшкина с канала СТС –Уфа провела большую работу. Она, вместе с коллегами по каналу собрала десятки музыкальных групп Уфы и пригласила профессионалов для того, чтобы оценить молодое творчество.
   
На танцполе «Правды» группки джинсово-маечных людей с гитарами. Это те, кто хочет попробовать себя в  эстраде. Некоторые только что собрались, а иные имеют опыт выступления перед публикой. Поют по разному, но жюри аплодирует всем. «Наша задача отсеять тех, кто совершенно не умеет петь, а также тех исполнителей, в чьих песнях призывы к терроризму, сатанизму и тому подобному. Мы снимаем видеоролик и отправляем в Москву, а там уже продюсеры конкурса отбирают тех, кто пройдет в следующий тур»,- говорит член жюри ТЭМ (Люмен). В жюри много известных музыкантов, но ТЭМ – одноклассник моего хорошего друга и коллеги художника Влада Демченко, поэтому основная беседа идет с ним.
-ТЭМ , вы часто бываете на той стороне [на сцене, перед глазами строгого жюри]
- Минимум десяток раз, только в Уфе
- Вам не жалко ругать молодых коллег?
- Стараемся не ругать, наоборот посоветовать, высказать пожелания. Лучше мы сразу скажем людям правду об их творчестве. Если они хотят и дальше работать, то критика поможет им исправить недостатки, а может быть и избавит от иллюзий и они станут заниматься чем-то другим.Такие кастинги дают большой опыт. Не хотелось бы, чтобы кастинг прошел формально. Сами не всегда проходили отборы и мы всегда готовы делиться своим опытом.Сегодня было семь групп и среди них только 1-2 полностью зарубили. Остальные вполне созрели, чтобы выступать перед зрителями. Особенно «Пауза. Предисловие» и «Бэк Граунд».Нам интересно, что происходит сейчас в музыкальном мире города. И мы готовы помогать молодым.
- Вас давно не было видно в Уфе?
- Да, больше года. Может быть, по осени дадим большой концерт. Выступления дома - всегда серьезный экзамен. К нему надо очень серьезно готовиться.

    На сцену выходили, пели и уходили. Девушка Ксюша тиранит микрофон и в компании каких-то парней пытается вытянуть песню «Арии». Рядом с ней еще один мальчик с микрофоном. Прыгает, но петь не поет. Зато на «телевизор» засняли. Ксюша остается одна и тут же поражает всех в легкой лиричной песенке. И зачем только рокк, девушке из хорошей семьи?
Хельга в ближайшее время расскажет об участниках поподробней и пожестче.
Руфа. Ру следит за прохождением конкурса и желает добра всем участникам.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru