Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / Как быть грамотным в Сети, учат в школе

Как быть грамотным в Сети, учат в школе

В рамках «Мобильных уроков» специалисты компании рассказывают об основных правилах мобильной этики и безопасности при использовании услуг связи. Учитывая скорость развития интернет-услуг, в 2011-2012 учебном году «МегаФон» расширил программу уроков, включив в нее информацию о том, как противостоять мошенничеству в интернете.

«По статистике, каждый десятый ребенок в России становится жертвой агрессии и угроз со стороны других пользователей Сети, – констатирует директор по связям с общественность Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Елена Харитонова. – Наша компания предоставляет доступ к мобильному интернету для миллионов абонентов в Поволжье, и мы чувствуем ответственность за них, особенно если речь идет о детях. Поэтому мы внедряем услуги, защищающие их от негатива в интернете, и развиваем проект «Мобильные уроки».

Причем если раньше компания делала основной упор на обучение школьников, то в 2011-2012 годах активными участниками проекта стали родители, педагоги и даже пенсионеры. Для них изучение мобильной грамотности оказалось не менее актуальным, чем для детей.

Для закрепления полученных знаний ребята получают книгу «Мобильный этикет» – красочное издание, в котором рассказывается о правилах корректного и безопасного использования мобильного телефона для самых маленьких пользователей связи. Доступное изложение темы обеспечено тем, что над изданием работала команда педагогов и психологов, а также эксперт в области этикета.

 

На сегодняшний день проект «Мобильные уроки» реализуется во всех 13 регионах Поволжского филиала компании «МегаФон». За прошедший учебный год было проведено около 3 000 «Мобильных уроков» в 400 городских и сельских школах Поволжья. Занятия посетили почти 70 000 человек. В Башкортостане в 2011-2012 учебном году прошло около 100 «Мобильных уроков», грамотными абонентами стали более 3 000 человек. Для сравнения: в одной средней образовательной школе учится около 1100 детей. Летом занятия по традиции пройдут в детских лагерях отдыха.


Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru