Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / 400 школьников Залаирского района обучились мобильной грамоте

400 школьников Залаирского района обучились мобильной грамоте

16 марта 2012 г. Республика Башкортостан. В школах юга республики возобновились уроки мобильной грамотности от компании «МегаФон». Всего за один день их посетили более 400 учеников средних и старших классов, живущие в Зилаирском районе Башкортостана.

15 марта в Доме культуры Зилаирского района прошел открытый урок мобильной грамотности и безопасности, который посетили более 300 учеников средней школы им. Н.Р. Ирикова и Башкирской гимназии с. Зилаир.

«Мы сами обратились в компанию «МегаФон» с просьбой провести «Мобильные уроки» для учеников школ нашего района, – говорит заведующий информационно-методическим центром районного отдела образования Фаягуль Климова. – Сейчас сотовый телефон стал обычным средством связи не только в крупных городах, но в районах дети не всегда знают об уловках мошенников или правилах мобильного этикета. Поэтому охотно предоставили мобильным учителям «МегаФона» возможность пообщаться с ребятами. Мы много слышали о проекте от своих коллег, а сегодня и сами оценили его важность и ценность».

В тот же день специалисты компании «МегаФон» провели еще один урок в школе села Юлдыбаево, где собралось около 100 детей, в том числе ученики Матраевской средней школы. На занятии башкирские школьники узнали не только о том, как обезопасить себя от уловок мошенников или кражи телефона, но и о правилах поведения в социальных сетях.

«Проект «Мобильные уроки» успешно реализуется в Республике Башкортостан с 2010 года. С января 2012-го мы работаем по новой, дополненной программе. Например, рассказываем ребятам не только о мобильных, но и интернет-мошенниках. Наши занятия – это доступная теория и интересные практические задания, которые легко воспринимаются и осваиваются ребятами», – говорит директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.


Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru