Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / Птицам – домики, детям – велосипед!

Птицам – домики, детям – велосипед!

В течение нескольких недель школьники Стерлитамака участвовали в конкурсе на самый лучший и оригинальный скворечник. На суд компетентного жюри в составе представителей компании МТС и отдела молодежи Администрации городcкого округа Стерлитамак было представлено более 30 работ – оценивался дизайн, технические решения и реализация проекта.
 
Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей состоялось 5 апреля, в воскресенье, в 14.00 в парке имени Кирова. Авторы лучших работ получили призы и подарки от МТС. Главный приз конкурса – велосипед – выиграл Корнеев Михаил, ученик 6 класса школы №16. Его скворечник назывался «Станичный» и безоговорочно был признан лучшим как посетителями сайта www.strlife.ru, где проходило открытое зрительское голосование, так и членами жюри. Все скворечники, предоставленные ребятами на конкурс, разместились на деревьях парка.
 

«Сегодня птицы, прилетающие в Стерлитамак, будут обеспечены собственным жильем, а мы сможем все лето наслаждаться их пением в этом парке. Надеемся, что не только нам будет приятно приходить в этот парк и слышать свирели, но и птицам будет приятно каждый год возвращаться в наш город», - сказал начальник отдела молодежи администрации городского округа Стерлитамак Азат Камалетдинов.
 
«Проект «Весна приходит с МТС» направлен не только на развитие детского творчества, но и на воспитание ответственности за окружающую природу. МТС рассчитывает таким образом привлечь внимание жителей города к проблемам окружающей среды, поучаствовать в улучшении экологической обстановки, помочь сделать город более красивым и уютным», - прокомментировал директор филиала ОАО «МТС» в РБ Дмитрий Рылов
 
Акция «Весна приходит с МТС» посвящена Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. В 1906 году в этот день была подписана Международная конвенция по охране птиц, по традиции в это время в городских парках и скверах в ожидании пернатых развешиваются скворечников.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru