Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / BTL / Рекламное ПРОдвижение доброты

Рекламное ПРОдвижение доброты

Организатор мероприятия - Продюсерский центр "ПРОдвижение", организационный партнер - "Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов" в РБ, информационный партнер - Первый городской телеканала "Вся Уфа" .
 
23 октября - День работника рекламы и в свой профессиональный праздник сотрудники ООО ПЦ "ПРОдвижение" организовали социальный проект, цель которого заключалась в профилактической помощи детям с заболеванием ДЦП из Детской специализированной (коррекционной) школы-интернат ?13 VI вида путем организации для них сеанса верховой езды (иппотерапии).
 

Своим рекламным сообщением ООО ПЦ "ПРОдвижение" постарался обратить внимание общественности на проблемы и сложности, существующие у ребят с диагнозом ДЦП, а также рассказать о лечебных возможностях верховой езды в подготовке ребенка с этим заболеванием к педагогическому и лечебному воздействию. К сожалению, в нашем городе население мало информированно об этом чудодейственном методе и о том, что в г.Уфа, в микрорайоне Зеленая роща существует "Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов".
 
Иппотерапия - это эффективный метод восстановительной терапии. Дозированная верховая езда и физические упражнения на лошади нашли широкое применение во всем мире при лечении и реабилитации больных и инвалидов. Лошадь, совершая сложные трехмерные движения, способствует работе тела наездника так, как это происходит при ходьбе. Для человека с заболеванием опорно-двигательного аппарата очень важна имитация ходьбы: мышцы начинает "понимать" и запоминать как им необходимо работать. 

23 октября в "Республиканский центр иппотерапии" приехали 12 ребят с воспитателями, где их встречали организаторы мероприятия и клоуны. Артисты цирка показывали номера с крутящимися тарелками, шоу мыльных пузырей, делали различных животных из воздушных шаров. Ребята с удовольствием принимали во всем непосредственное участие. Далее квалифицированные инструктора Центра катали всех детей на лошадях. Улыбка не сходила с лица ребят. С огромным чувством радости организаторы смотрели на восторженное состояние детей и на то, как лошадь помогала мальчишкам и девченкам почувствовать свое тело, позволяла им войти в механизм правильного движения.
 
Занятие иппотрепией на базе конноспортивного комплекса окунуло детей в мир спорта со всем комплексом его гуманистических ценностей. Сам факт причастности к миру спорта способствовал изменению психологического состояния ребенка, с детства отгороженного от жизни общества и испытывающего психологический дискомфорт в связях с общественностью. В конце сеанса Продюсерский центр "ПРОдвижение" подарил ребятам развивающие игры, пазл и мячи.
Продюсерский центр "ПРОдвижение" - социально ориентированная компания, которая занимается размещением информационных сообщений на собственных медианосителях - стендах в кабинах лифтов и щитах в подъездах (холлах) жилых домов г.Уфа.

Автор: Марина Измайлова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru