Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Благотворительный Бал

Благотворительный Бал

    Обычная предновогодняя корпоративная вечеринка, каких много устраивается сейчас. Журнал «Хайп», рекламодатели, партнёры, друзья. Ресторан. Коньяк, виски, показ мод и скрипач. Оперный певец и фламенко. Ну и конечно ёлка с Дедом Морозом и призы лучшим, по версии журнала, Спортсменам, Бизнесменам и Путешественникам. Ничего, вроде бы  необычного, если бы не сама цель собрания. 
    В городе Уфа есть социальный приют для детей и подростков. Не говорите, что Вы никогда не видели беспризорных детей. Они просят копейки в переходах, пытаются стащить пирожок в магазине, нюхают клей. У них есть те, кто произвёл их на свет. В разбитых домах, где дешевая водка, грязь и вонь. Они не виноваты, что им довелось там родиться, они просто родились и они здесь. Рядом с нами. Мы стараемся их не замечать, проходя в супермаркеты, мы чистенькие и правильные.
Но есть люди, которые стараются вытащить и вырастить этих детей нормальными людьми, те, кто даёт им тепло и любовь.  «Хайп» предоставил возможность помочь Социальному приюту в его благородном деле. А главное, заставил задуматься всех присутствующих о необходимости благотворительности  и меценатства. Люди опускали в урну деньги, дарили денежные сертификаты и чеки. Всего на балу было собрано 185 000 (сто восемьдесят пять тысяч) рублей. Что ещё? Гости активно знакомились с директором Социального приюта и выражали готовность лично приехать и передать в приют деньги. 
    Ещё на Балу были сами дети. Вчерашние парии общества оказались обычными, здоровыми и весёлыми малышами. Они станцевали с детской непосредственностью полечку и спели песенку «Пусть всегда будет солнце». Только слов «Пусть всегда будет мама»!» в песенке не было. Такая у них судьба. Значит, в силах людей хоть немного подарить им тепла и заботы. В наших силах.
Фото Нелли Бикмурзиной - журнал  "Хайп".
 
  
  



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru