Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / МНПБ- итоги

МНПБ- итоги

Итоги Международной недели предпринимательства и бизнеса в Республике Башкортостан 2007 подведены. А результаты не заставили себя ждать – два подписанных соглашения. Среди них снова с «РосЕвро Девелопмент» и впервые с Национальным агентством прямых инвестиций.

 

IX Неделя завершилась, завершилась гораздо лучше, по сравнению с ожидаемыми результатами. В чем же причины успеха?

 

Организаторы выдвигают на первый план саму организацию данного мероприятия: начиная с фирменного стиля сувенирной продукции, заканчивая деловыми встречами и заботами о гостях. В этом году бюджет (спонсорские средства, 2 млн. руб. из республиканского бюджета и 2млн. из федерального) позволил провести мероприятие на высоком уровне. Для проведения Недели объединены ведущие ассоциации Республики: АОП, ТПП, Фонд поддержки и развития малого предпринимательства, Министерство промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ, Администрация, Министерство внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ, ГУ Центр стратегических разработок. Мероприятие посетило все руководство РБ, включая визит Президента М. Г. Рахимова на закрытый форум.

 

Неделя 2007 собрала представителей 8 государств, множество коммерческих и государственных организаций, предпринимателей и общественных структур. «Сложилась целевая аудитория сознательно идущая на данное мероприятие», - определила Ирина Евгеньевна Абрамова, исполнительный директор АОП. А значит, растет интерес к Неделе, значит, цели достигаются, а результаты – налицо.

 

По экономическому уровню Республика находится на третьем месте после Москвы и Питера. Стоит задача раскрутки РБ на федеральном уровне, выход РБ на мировые горизонты. «Как мы можем доказать свое состояние и свою состоятельность? – заявляет Бикбулатов И. З., генеральный директор Фонда развития и поддержки малого предпринимательства, и далее продолжает -  Необходимо не просто быть регионом-лидером, а показывать свою экономическую, следовательно и инвестиционную  привлекательность, демонстрировать свой потенциал».  Неделя как раз и выступает тем «коридором», который привлекает инвестиции, той площадкой, где собираются бизнесмены и завязываются партнерские отношения.

 

Неделя предпринимательства и бизнеса направлена также на создание условий для развития предпринимательства, на развитие предпринимательской среды в Республике, и «рождения» тем самым среднего класса – устойчивой опоры государства и общества. В высокоразвитых странах уровень предпринимательства достигает 50-60 % (у нас, к примеру, уровень предпринимательства составляет всего 10-12 %). Как знать, возможно, намеченные Неделей 2007 действия будут настолько эффективными, что на следующей юбилейной Неделе  мы с вами будем присутствовать уже как представители малого или среднего бизнеса.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru