Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Акции / Студенческий форум

Студенческий форум

В рамках объявленного в Приволжском округе «Года молодежи» кафедра маркетинга и рекламы БАКБП при БашГУ приглашает всех   принять участие  в Студенческом форуме по маркетинговым коммуникациям «Формула успеха»- 2007.

 

Рыночная деятельность требует умений правильно оценивать текущую ситуацию, принимать решения, обнаруживать новые способы привлечения потребителей. И невозможно однозначно определить, чем в большей степени должны обладать маркетологи, рекламисты и пиарщики: рациональным расчетом или интуицией - для того, чтобы успешно действовать в изменчивых условиях. Одно только можно заключить определенно: маркетинг и маркетинговые коммуникации – это пространство коллективного творчества, включающего в себя сферы индивидуальных проявлений. Это пространство, в котором типическое и оригинальное создают причудливые комбинации. И каждый вовлеченный в эти сферы деятельности неизбежно изменяет привычные схемы.

 

Форум «Формула успеха» стартовал в марте 2007 года. Первым конкурсным испытанием для студентов стало участие в конкурсе статей и публикаций в рамках научно-практической конференции «Маркетинг и маркетинговые коммуникации: региональный аспект». Начинающие маркетологи, рекламисты и  пр-специалисты представили результаты своей работы по следующим направлениям: концепции маркетинга и конкурентные программы, маркетинговый анализ и исследования, специфика маркетинговой деятельности в опыте ведущих компаний региона, цели продвижения и специфика выбора маркетинговых коммуникаций, методы воздействия на покупательское поведение, специальные технологии продвижения – всего 26 работ.

 

Прием работ на конкурс «Творческие люди» был продлен до октября 2007 года. Спецификой приема студенческих работ является возможность участия в конкурсе концепций рекламных сценариев и их раскадровок, поскольку  у начинающих не всегда имеется достаточный уровень мастерства для изготовления рекламного продукта, но их идеи выражения продвижения продукта порой демонстрируют самобытность и уникальность профессионального взгляда. Многие еще только учатся творить в этом пространстве. Для их становления и роста, увлеченности и творческой реализации, формирования уверенности в правильности выбранного пути необходимо участие представителей бизнес-сообщества, ведущих практиков и теоретиков в сфере маркетинга и маркетинговых коммуникаций. Помогая студентам профильных специальностей выражать себя и свое видение управления рыночными  механизмами, мы формируем новые этапы развития маркетингового мышления в условиях региональной экономики. И сегодня мы открываем новые имена, которые станут символами новых успехов динамично развивающихся компаний нашей республики.  

 

Студенческий форум по маркетинговым коммуникациям «Формула успеха» состоялся.

1 ноября 2007 года   13.00 – 18.00  

в актовом зале Башгосуниверситета (3 эт.,  главный корпус) 

 

Адрес оргкомитета:  

450074 г. Уфа, ул. Первомайская, 32/а. к. 201

 

КАФЕДРА МАРКЕТИНГА И РЕКЛАМЫ БАКБП при БашГУ

 

тел/факс: 260-47-07 e-mail:mpromix@mail.ru дополнительная информация,
условия и формы заявок на
www.potency-journal.info 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru